Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Скачать план мероприятий

I. Проведение областных и межрегиональных мероприятий для обучающихся Иркутской области

1.1. Очные конкурсные мероприятия

№ п/п

Мероприятие

Ответственные

Сроки

Направление

Региональный этап IХ Спартакиады обучающихся России 2019 года – областные соревнования по ориентированию на лыжах.

Отдел детско-юношеского туризма

Январь

Туристско-краеведческая

Конкурс исследовательских работ учащихся «На пути к ноосфере» (региональный тур Всероссийских конкурсов юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского и «Тропой открытий В.И. Вернадского»)

Отдел краеведения и музейной работы

Январь

Туристско-краеведческая

Областной экологический фестиваль «Зеленые Идеи»

с/п «Большелугский Эко-Центр»

Январь

Естественнонаучное

Региональный творческий конкурс «Восходящие звезды Приангарья»

Отдел сопровождения одаренных детей и организационно-массовой работы

Февраль

Художественное

Областные зимние соревнования по судомодельному спорту в закрытом водоеме

Отдел технического и прикладного творчества

Февраль

Техническое

43-е первенство обучающихся Иркутской области по ориентированию на лыжах «Метелица-2019»

Отдел детско-юношеского туризма

Февраль

Туристско-краеведческая

  1.  7

Региональный экологический фестиваль «Экодетство»

Отдел экологии и агробиологии

Март

Естественнонаучное

Областной праздник конкурс «Зеленое море тайги»

с/п «Большелугский Эко-Центр»

Март

Естественнонаучное

Областные мероприятия «Дни защиты от экологической опасности»

Отдел экологии и агробиологии

Март - сентябрь

Естественнонаучное

  1. 10

Межрегиональный семинар «Введение в иппотерапию»

Отдел социализации детей и подростков

Март-апрель

Социально педагогическое

  1. 11 

Областной конкурс «Зимняя экотропа»

Отдел технического и прикладного творчества

февраль

Естественнонаучное

  1. 12 

Региональный методический семинар - совещание «Дополнительное образование детей: качество, доступность, взаимодействие» для педагогов

Зам директора по ОМР

12-14 февраля

 

  1. 13 

Региональный методический семинар - совещание «Дополнительное образование детей: качество, доступность, взаимодействие» для директоров

Зам директора по УВР

27 февраля – 1 марта

 

  1. 14 

Региональный творческий конкурс «Хрустальный звон»

Отдел сопровождения одаренных детей и организационно-массовой работы

Март 2019г.

Художественное

  1. 15 

Областные соревнования по адаптивному конному спорту «Зимняя тропа»

Отдел социализации детей и подростков

Февраль

Д. Грановщина

Социально педагогическое

  1. 16 

Областные зимние соревнования по картингу 

Отдел технического и прикладного творчества

Март

 

Техническое

  1. 17 

Всероссийский творческий конкурс «Ступеньки к успеху»

 

Отдел сопровождения одаренных детей и организационно-массовой работы

Март 2019г.

Художественное

  1. 18 

XII Открытая межрегиональная краеведческая конференция школьников «Историко- культурное и природное наследие Сибири», посвященное деятельности РГО

Отдел краеведения и музейной работы

13-16 марта 2019

Туристско-краеведческая

  1. 19 

Областные соревнования среди обучающихся младшего возраста по ориентированию на местности

Отдел детско-юношеского туризма

 

3 марта

 

Туристско-краеведческая

  1. 20 

Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

Отдел детско-юношеского туризма

16 марта

 

Туристско-краеведческая

  1.  21

Областная биолого – экологическая олимпиада для обучающихся старших классов на базе ПИ ИГУ

Отдел экологии и агробиологии

5-6 апреля

Естественнонаучное

  1.  22

Областной  конкурс художественного чтения обучающихся образовательных организаций Иркутской области «Живое слово» и региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Отдел сопровождения одаренных детей и организационно-массовой работы

2 -5 апреля

Художественное

  1. 23 

Областная биологическая олимпиада для обучающихся старших классов на базе ИРГСХА

Отдел экологии и агробиологии

4-5 апреля

Естественнонаучное

  1. 24 

Областные соревнования Иркутской области по спортивному ориентированию «Подснежник»

Отдел детско-юношеского туризма

18-19 апреля

Туристско-краеведческая

  1. 25 

Региональный историко-краеведческого конкурс «Горжусь тобой, моё Отечество!». посвященный 75-летию со времени начала стратегической операции "Багратион" против фашистских захватчиков (1944) (5 номинаций, в т.ч. «Моя гордость – Иркутская область»)

Отдел краеведения и музейной работы

2 тур (финал) – 9-10 апреля 2019 г.

Туристско-краеведческая

  1. 26 

Региональный конкурс детских, юношеских творческих коллективов (агитбригад, детских киностудий) «Давайте вместе Землю уважать!»

Всероссийская акция «День Земли»

Отдел экологии и агробиологии, РДШ

26-28 апреля 2019 г.                            

Естественнонаучное

  1. 27 

Фестиваль проектных и исследовательских работ младших школьников «Я-исследователь»

Отдел краеведения и музейной работы

2 (очный) тур: 24-25 апреля

Туристско-краеведческая

  1. 28 

«Птичья гавань» - региональный праздник Эколят – молодых защитников природы (в рамках природоохранного  социально-образовательного проекта «Эколята – Молодые защитники Природы» на территории Иркутской области).

Отдел экологии и агробиологии

18 мая

 

Естественнонаучное

  1. 29 

Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенняя капель»

Отдел детско-юношеского туризма

18-19 мая

Туристско-краеведческая

  1. 30 

Областные соревнования по ориентированию на местности «Семейные О-старты»

Отдел детско-юношеского туризма

2 июня

Туристско-краеведческая

  1. 31 

Региональное мероприятие «Школа общения -2019»

С/П Центр дистанционного образования детей-инвалидов

Июнь

Социально педагогическое

  1. 32 

Областные летние соревнования по судомодельному спорту

Отдел технического и прикладного творчества

июнь

 

Техническое

  1. 33 

Областные летние соревнования по авиамодельному спорту

Отдел технического и прикладного творчества

июнь

 

Техническое

  1. 34 

ХХII Областной слет школьных лесничеств

Отдел экологии и агробиологии

 Июнь- июль

Естественнонаучное

  1. 35 

Областные соревнования Иркутской области по спортивному ориентированию «Гран-при Байкала»

Отдел детско-юношеского туризма

21-23 июнь

Туристско-краеведческая

  1.  36

Областной конкурс-фестиваль "Урожай"

Отдел экологии и агробиологии

 Август

Естественнонаучное

  1. 37 

IV Слет детских краеведческих объединений Иркутской области

Отдел краеведения и музейной работы

Сентябрь

Туристско-краеведческая

  1. 38 

Первенство Иркутской области по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) «Мемориал Владимира Осипова-2019»

Отдел детско-юношеского туризма

 

Октябрь

 

Туристско-краеведческая

  1. 39 

Школа творческого проектирования «Креатив»

Отдел организационно-массовой работы

октябрь

Художественное

  1. 40 

Областная конференция научно-исследовательских проектов по техническому творчеству среди учащихся образовательных учреждений Иркутской области «Дети. Техника. Творчество»

Отдел технического и прикладного творчества

С 30 ноября по 2 декабря

Техническое

  1.  41

Областная олимпиада по байкаловедению «Байкал – жемчужина планеты»

Отдел экологии и агробиологии

22-24 ноября

Естественнонаучное

  1.  42

 ХХII Региональная научно – практическая конференция «Исследователь природы Восточной Сибири».

Отдел экологии и агробиологии

29 ноября – 1 декабря

Естественнонаучное

  1.  43

Международный творческий фестиваль «Юные дарования России»

Отдел сопровождения одаренных детей и организационно-массовой работы

ноября 2018 – февраль 2019

Художественное

  1.  44

Кубок Иркутской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

Отдел детско-юношеского туризма

Декабрь

 

Туристско-краеведческая

  1.  45

Игровая новогодняя программа для детей Иркутской области

Отдел сопровождения одаренных детей и организационно-массовой работы

декабрь

Художественное

  1. 46 

Региональная краеведческая конференция школьников «Байкальское кольцо-2018»

Отдел краеведения и музейной работы

Декабрь

Туристско-краеведческая

  1. 47 

Семинар для педагогов, руководителей школьных музеев

Отдел краеведения и музейной работы

Декабрь

Туристско-краеведческая

  1. 48 

Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Отдел краеведения и музейной работы

Декабрь

Туристско-краеведческая

1.2. Заочные конкурсы для обучающихся

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса

Отдел экологии и агробиологии

Декабрь-март

Естественнонаучное

Областной заочный конкурс туристских походов и  экспедиций

Отдел детско-юношеского туризма

Октябрь – декабрь

Туристско-краеведческая

Региональный этап Всероссийского  юниорского лесного конкурса «Подрост».

Отдел экологии и агробиологии

1 октября – 30 ноября

Естественнонаучное

Межрегиональная выставка по начальному моделированию, декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству " Край родной"

Отдел технического и прикладного творчества

С 23 ноября по 15 января г. Ангарск – отборочный этап

Художественное

Областной конкурс на лучший поход, путешествие «Папа, мама, я – туристская семья»

Отдел детско-юношеского туризма

28 января – 29 апреля

Туристско-краеведческая

Областной фотоконкурс «Береги лесную красавицу»

Отдел экологии и агробиологии

Ноября - декабрь

Художественное

Региональное мероприятие «Зимней сказочной тропой»

С/П Центр дистанционного образования детей-инвалидов

Декабрь

Социально педагогическое

Заочная олимпиада «Эколят – Молодых защитников Природы»

Отдел экологии и агробиологии

с 29 января по 15 февраля 2018 года

Естественнонаучное

Региональный заочный конкурс лучших краеведческих исследований, проектов и экспедиций обучающихся образовательных организаций Иркутской области «Первооткрыватель» (совместно с Иркутским областным отделением Русского географического общества)

Отдел краеведения и музейной работы

Август-октябрь

Туристско-краеведческая

  1. 10 

Этап Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»

 

март - апрель

Туристско-краеведческая

  1. 11 

Региональное мероприятие «Волшебный мир театра»

С/П Центр дистанционного образования детей-инвалидов

март - апрель

Социально педагогическое

  1. 12 

Областной заочный конкурс творческих работ «Космос – это мы»

Отдел технического и прикладного творчества

март - апрель

Художественное

  1. 13 

Областной заочный конкурс творческих работ «Бессловесные друзья»

Отдел технического и прикладного творчества

март - сентябрь

Художественное

  1. 14 

Региональный смотр-конкурс музеев образовательных организаций Иркутской области «Мой музей», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – 1 этап

(совместно с областным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов)

Отдел краеведения и музейной работы

25 марта – 25 мая 2019 г. (подведение итогов)

Туристско-краеведческая

  1. 15 

Организация и проведение областного заочного конкурса «Премия Губернатора Иркутской области обучающихся в общеобразовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области»

Отдел сопровождения одаренных детей и организационно-массовой работы

май-сентябрь

Естественнонаучное

  1. 16 

Региональный конкурс программ и методических разработок по патриотическому воспитанию

Отдел краеведения и музейной работы

1 июня – 15 ноября 2019 г.

Туристско-краеведческая



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей