Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

15 апреля 2019 г.

ТекстВологжина Г.В.
Фото

4 апреля 2019 года прошла биологическая олимпиада для выпускников образовательных организаций (общеобразовательных учреждений, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования детей).

Шестнадцатый раз Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» при поддержке Министерства образования Иркутской области совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского» (далее - ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А. А. Ежевского») с целью профориентации 11-классников, оказанию им помощи в выборе будущей профессии провели это традиционное мероприятие.

43 обучающихся 11 классов Иркутской области: Иркутского, Усольского и Эхирит-Булагатского районов, в том числе, городов: Иркутска, Усолье-Сибирское, Шелехово; поселков: Белореченский, Мальта, Тугутуй, Хомутово приняли участие в биологической олимпиаде, которая проходила в главном корпусе ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А. А. Ежевского».

С приветственным словом на Открытии олимпиады выступил ректор университета Юрий Евгеньевич Вашукевич. Сказали добрые напутственные слова сотрудники ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» Маргарита Валентиновна Круглова, заместитель директора по ОМР и Людмила Георгиевна Кошкарева, старший методист отдела экологии и агробиологии.

В течение дня школьники смогли продемонстрировать свои знания, решая задания, подготовленные преподавателями ФГБОУ ВО ««Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского»: теоретического тура в тестах по биологии и практического тура по направлениям:

• «Охотоведение»;

• «Агрономия»;

• «Лесное дело»;

• «Биотехнология и ветеринарная медицина».

В соответствии с Программой Олимпиады были проведены экскурсии для участников и их руководителей в Институт экономики управления и прикладной информатики; на агрономический, энергетический и инженерный факультеты.

На Закрытии Олимпиады члены жюри высказали свое мнение по поводу подготовки выпускников, проанализировали выполненные участниками задания. Прозвучали пожелания видеть участников олимпиады в числе будущих студентов ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А. А. Ежевского» и, конечно, были объявлены результаты биологической олимпиады, награждены победители и отмечены педагоги, подготовившие школьников.

Победители олимпиады - в соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А. А. Ежевского» на 2019-2020 учебный год, будут иметь право на получение дополнительных баллов (2 и 1 балл соответственно) за индивидуальные достижения по предмету «Биология» при поступлении в ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А.А. Ежевского» на направления «Биология», «Лесное дело», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Агрохимия и агропочвоведение», «Агрономия», «Ландшафтная архитектура», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Зоотехния», «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и специальность «Ветеринария».

Методист - Вологжина Г.В.

 

Итоговый протокол XVI областной биологической олимпиады для выпускников общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей 4 апреля 2019г. Победители олимпиады по сумме баллов за письменный и практический туры:

 

Ф.И.О.

Территория, школа

Руководитель

Теор.тур

Практ.тур

Итого

Место

Агрономия

Красильникова Елизавета

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов средняя общеобразовательная школа №14

Кузнецова Оксана Васильевна, учитель биологии

61

38

99

-

  1.  2

Яковлева Надежда

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа №22

Василькова Алевтина Петровна, учитель биологии

54

34

88

-

Лесное дело

Кротова Алина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

45

44

89

-

  1.  2

Неустроев Павел

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

70

45

115

-

Елизова Кристина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

67

32.5

99.5

-

  1.  4

Халява Сергей

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №66»

Сергеева Светлана Валерьевна, учитель биологии

67

37.5

104.5

-

  1.  5

Грачева Елизавета

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

51

30

81

-

  1.  6

Крестовский Павел

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

64

57.5

121.5

-

Охотоведение

  1.  1

Батуева Алина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13», г. Усолье - Сибирское

Журавлев Владимир Сергеевич, учитель биологии

42

66

108

-

  1.  2

Тулина Дарья

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12», г. Усолье - Сибирское

Журавлев Владимир Сергеевич, учитель биологии

62

58

120

-

  1.  3

Сенцов Олег

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12», г. Усолье - Сибирское

Журавлев Владимир Сергеевич, учитель биологии

68

45

113

-

Загуменников Денис

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

63

59

122

-

  1.  5

Кякенен Александр

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

57

68

125

-

  1.  6

Винокуров Влад

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №66»

Сергеева Светлана Валерьевна, учитель биологии

53

76

129

III

  1.  7

Козырев Арсений

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №66»

Сергеева Светлана Валерьевна, учитель биологии

50

72

122

--

ГаркушаДенис

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов средняя общеобразовательная школа №14

Кузнецова Оксана Васильевна, учитель биологии

51

59

110

-

  1.  9

СухановПётр

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов средняя общеобразовательная школа №14

Кузнецова Оксана Васильевна, учитель биологии

56

49

105

-

  1.  10

Чипизубов Никита

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12», г. Усолье - Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

63

59

123

-

Биотехнология и ветеринарная медицина

  1.  1

Муратова Анна

Муниципальное образовательное учреждение Иркутского муниципального образования «Хомутовская средняя общеобразовательная школа № 1»

Сидлова Александра Александровна, учитель биологии

59

60

119

-

  1.  2

Щербакова Валентина

Муниципальное образовательное учреждение Иркутского муниципального образования «Хомутовская средняя общеобразовательная школа № 1»

Сидлова Александра Александровна, учитель биологии

56

55

111

-

  1.  3

Солодкая Диана

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13», г. Усолье - Сибирское

Журавлев Владимир Сергеевич, учитель биологии

43

45

88

-

  1.  4

Солодкая Злата

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13», г. Усолье - Сибирское

Журавлев Владимир Сергеевич, учитель биологии

40

40

80

-

  1.  5

Борисенко Алёна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Усолье - Сибирское

Журавлев Владимир Сергеевич, учитель биологии

46

35

81

-

  1.  6

Тарбеева Анастасия

Муниципальное образовательное учреждение «Тугутуйская средняя общеобразовательная школа»

Монхоева Валерия Алексеевна, учитель биологии

50

70

120

-

  1.  7

Золотухина Анна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Белореченская средняя общеобразовательная школа»

Игнатенко Зоя Ивановна, учитель биологии

54

55

109

-

  1.  8

Никитенко Дарья

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Белореченская средняя общеобразовательная школа»

Игнатенко Зоя Ивановна, учитель биологии

73

55

128

-

  1.  9

Власова Ольга

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

63

65

128

-

  1.  10

Карибская Полина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

61

60

121

-

  1.  11

Рютина Анна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

71

70

141

I

  1.  12

Семикопенко Дарья

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

56

45

101

-

  1.  13

Смердова Диана

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

56

65

121

-

  1.  14

Мирошниченко Юлия

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов средняя общеобразовательная школа №14

Кузнецова Оксана Васильевна, учитель биологии

71

55

126

-

  1.  15

Ермолаева Яна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Лицей №2» 

Анна Александровна Каменяр, учитель биологии

72

60

112

-

  1.  16

Савельева София

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шелеховского района «Шелеховский лицей»

Елена Геннадиевна Карпова, учитель биологии

61

30

91

-

  1.  17

Лебедев Николай

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шелеховского района «Шелеховский лицей»

Елена Геннадиевна Карпова, учитель биологии

47

55

102

-

  1.  18

Богомолова Валерия

Муниципальное образовательное учреждение «Байтогская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Хантаева В.Х.»

Мухарханова Ирина Николаевна, учитель биологии

67

65

132

II

  1.  19

Кускенов Вадим

Муниципальное образовательное учреждение «Байтогская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Хантаева В.Х.»

Мухарханова Ирина Николаевна, учитель биологии

63

60

123

-

  1.  20

Шабалина Анна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

48

45

93

-

  1.  21

Савин Иван

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шелеховского района «Шелеховский лицей»

Карпова Елена Геннадиевна, учитель биологии

71

73

144

I

  1.  22

Уткина Алина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1»,  г.Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

51

20

71

-

  1. 23 

Яковлев Кирилл

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Лицей №2» 

Анна Александровна Каменяр, учитель биологии

51

55

106

-

___________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Ф.И.О.

Территория, школа

Руководитель

Практич. тур

Место

Агрономия

  1.  1

Красильникова Елизавета

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов средняя общеобразовательная школа №14

Кузнецова Оксана Васильевна, учитель биологии

38

1 место

  1.  2

Яковлева Надежда

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №22»

Василькова Алевтина Петровна, учитель биологии

34

2 место

Лесное дело

  1.  1

Крестовский Павел

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

57.5

1 место

  1.  2

Неустроев Павел

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

45

2 место

Кротова Алина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

44

3 место

Охотоведение

  1.  1

Винокуров Влад

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №66»

Сергеева Светлана Валерьевна, учитель биологии

76

1 место

Козырев Арсений

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №66»

Сергеева Светлана Валерьевна, учитель биологии

72

2 место

  1.  3

Кякенен Александр

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

68

3 место

Биотехнология и ветеринарная медицина

Савин Иван

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шелеховского района «Шелеховский лицей»

Карпова Елена Геннадиевна, учитель биологии

73

1 место

Тарбеева Анастасия

 

Муниципальное образовательное учреждение «Тугутуйская средняя общеобразовательная школа», Эхирит-Булагатский район

Монхоева Валерия Алексеевна, учитель биологии

72

2 место

  1.  3

Рютина Анна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское

Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии

71

3 место

Биология

Теоретич.

тур

Место

  1.  1

Никитенко Дарья

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Белореченская средняя общеобразовательная школа»

Игнатенко Зоя Ивановна, учитель биологии

73

1 место

  1.  2

Ермолаева Яна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска «Лицей №2»

Каменяр Анна Александровна

72

2 место

  1.  3

Савин Иван

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шелеховского района «Шелеховский лицей»

Карпова Елена Геннадиевна, учитель биологии

71

3 место

Мирошниченко Юлия

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов средняя общеобразовательная школа №14

Кузнецова Оксана Васильевна, учитель биологии

71

3 место

Председатель: Саловаров Виктор Олегович - д.б.н., директор Института управления природными ресурсами – факультета охотоведения имени В.Н. Скалона ФГБОУ ВО ««Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского»

 

Члены жюри: Лузан Андрей Андреевич - старший преподаватель кафедры общей биологии и экологии Института управления природными ресурсами – факультета охотоведения имени В.Н. Скалона ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ

Музыка Сергей Михайлович - к.б.н., доцент, заведующий кафедрой прикладной экологии и туризма Института управления природными ресурсами – факультета охотоведения имени В.Н. Скалона ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А. А. Ежевского»

Силкин Иван Иванович - д.б.н., доцент, заведующий кафедрой специальных ветеринарных дисциплин факультета биотехнологий и ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А. А. Ежевского»

Бояркин Евгений Викторович - к.б.н., доцент кафедры земледелия и растениеводства агрономического факультета ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А. А. Ежевского»

Зацепина Ольга Станиславовна - к.б.н., доцент кафедры ботаники, плодоводства и ландшафтной архитектуры агрономического факультета ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ имени А. А.

 

     

 

      

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей