Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области

Завершились соревнования по спортивному ориентированию

19 марта 2024 г.

Текст
Фото

С 5 по 11 марта 2024 года в Иркутске, в лесном массиве озера Юннатка, прошли соревнования по спортивному ориентированию в рамках Физкультурных игр, включенных в программу Всероссийского фестиваля юных ориентировщиков.

На старты вышли около 200 спортсменов со всех уголков России, включая Республику Башкортостан, Республику Бурятию, Республику Коми, Красноярский край, Амурскую область, Нижегородскую область, Москву.

Иркутскую область на этих соревнованиях представили более ста спортсменов из Иркутска, Иркутского, Жигаловского, Черемховского районов.

В течение недели спортсмены демонстрировали свои навыки и стойкость в различных дисциплинах: лыжная гонка – классика, лыжная гонка – лонг, лыжная гонка – спринт, лыжная гонка – классика – общий старт. Каждый день был наполнен яркими эмоциями и интригой.

Участники соревнований не только показали высокий уровень подготовки и спортивное мастерство, но и продемонстрировали дух соперничества и дружбы. Атмосфера спортивного единства была ощутима на протяжении всего мероприятия, создавая особое чувство командного духа.

Участники из Иркутской области достойно представили свой регион на соревнованиях. Их результаты не только вдохновляют других спортсменов, но и подтверждают высокий уровень развития спортивного ориентирования в регионе.

Эти соревнования не только позволили участникам испытать себя на прочность и проверить свои навыки, но и объединили людей из разных уголков страны вокруг общей страсти к спорту. Встречающиеся на пути вызовы и победы сделали эту неделю запоминающейся и вдохновляющей для всех присутствующих.

Медальный счет Иркутских спортсменов во Всероссийском фестивале юных ориентировщиков 11 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Физкультурные Игры в программе Всероссийского фестиваля юных ориентировщиков выявили сильнейших спортсменов в группах юноши и девушки до 13, 15, 18 лет.

6 марта состоялись соревнования в дисциплине «лыжная гонка – классика» среди девочек до 13 лет: золото завоевала Метелева Екатерина, серебро у Сергеевой Полины, бронза у Сергуниной Кристины. Козлова Софья финишировала второй (девушки до 15 лет). Среди мальчиков до 13 лет золото завоевал Волчков Семен. У юношей до 15 лет серебро у Шарипова Тимура, бронза у Жакова Кирилла.

В дисциплине «лыжная гонка – лонг», которая состоялась 7 марта, у девочек до 13 лет золото завоевала Михайлова Маргарита, серебро у Метелевой Екатерина, бронза у Сергуниной Кристины. Среди девушек до 15 лет лучше стала Козлова Софья. У девушек до 17 лет бронза у Михайловой Елизаветы. Среди мальчиков до 13 лет золото завоевал Волчков Семен, бронзу Красотенко Никита. Среди юношей до 15 лет серебро завоевал Сковородко Захар, бронзу Шарипов Тимур.

Сергунина Кристина стала победителем в дисциплине «лыжная гонка – спринт» среди девочек до 13 лет, Метелева Екатерина вторая, а Чернигова Полина заняла третье место. Обладателями золота являются Козлова Софья (девушки до 15) и Сковородко Захар (юноши до 15), бронзовый призер – Шарипов Тимур.

Метелева Екатерина и Красотенко Никита победители в своих возрастных категориях в дисциплине «лыжная гонка – классика-общий старт», Чернигова Полина занимает второе место, Сергунина Кристина и Пац Георгий занимают третью строчку в своих возрастных группах девочки и мальчики до 13 лет. Шарипов Тимур обладатель золотой медали в группе юноши до 15 лет, Козлова Софья (девушки до 15 лет) и Макаров Мирон (юноши до 15 лет) завоевали серебро.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им новых спортивных достижений в будущем. Эти соревнования стали ярким моментом в спортивной жизни Иркутской области!