Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области

Турнир «Новогодний рапид-2023» прошел в детском технопарке «Кванториум Байкал»

28 декабря 2023 г.

Текст
Фото

В детском технопарке «Кванториум Байкал» 26 декабря прошел турнир по быстрым шахматам «Новогодний рапид-2023» . В нем приняли участие юные шахматисты из разных муниципалитетов Иркутской области.

Турнир состоял из девяти туров и проходил по «швейцарской системе». Участники вели борьбу в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет (3 призовых места) и от 11 до 14 лет (3 призовых места).

В старшей возрастной группе призовые места достались иркутянам. Сестры Мельниковы (старшая – Ирина, младшая – Алена) прошли без поражений 4 тура и одержали победы в своих возрастных категориях. В борьбе за второе и третье место была большая конкуренция. Второе место занял Викторов Матвей, а третье – Сиразов Игорь, в первом туре проигравший Матвею, но сумевший отобрать очки у Мельниковой Ирины, выигравшей все остальные партии.

В младшей группе второе место занял Иванов Богдан из Слюдянки. Третье место занял иркутянин Могзоев Егор, при равном количестве очков опередивший по коэффициенту еще пятерых юных шахматистов.

Детский технопарк «Кванториум-Байкал» поздравляет всех участников турнира!