Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей-Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Результаты VIII Областного конкурса художественного чтения «Живое слово»

Результаты VIII Областного конкурса художественного чтения «Живое слово»
Результаты VIII Областного конкурса художественного чтения «Живое слово»

20 апреля 2020 г.

Текст
Фото

Номинация: "Отечество славлю, которое есть, но трижды, которое будет..."

Возрастная категория 5-8 класс

 

Ф.И.О.

Возраст

Название и автор

Учреждение

Ф.И.О.

педагога

Результат

  1. 1. 

Рязанцева Виктория

13 лет

8 кл.

Роберт Рождественский

"Две сестры"

МБОУ г. Иркутска СОШ № 19

Щербак Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ г. Иркутска СОШ № 19

Лауреат 1 степени

  1. 2. 

Щербакова Виктория

14 лет

8 класс

Роберт Рождественский

"Баллада о зенитчицах"

Зиминское городское муниципальное образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зиминский лицей"

Диагенова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Зиминский лицей"

Лауреат 2 степени

  1. 3. 

Покидко Дмитрий

14 лет

8 класс

Михаил Сухачев

Отрывок из повести "Дети блокады"

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Дом творчества" МО Жигаловский район

Кузнецова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования МКУ ДО "Дом творчества"

Лауреат 3 степени

  1. 4. 

Рябцева Эвелина

 

11 лет

6 кл.

Сергей Сухонин

"Две сестры"

МБОУ "СОШ № 31 им. А.П.Жданова" г. Братск

Шилина Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 31 им А.П.Жданова

Диплом 1 степени

  1. 5. 

Савченко Виктория

12 лет

6 кл.

Ольга Берггольц

«Ленинградский дневник» отрывок

Г. Усть-Илимск МАОУ "Городская гимназия № 1"

Гриппа Екатерина Олеговна, учитель русского языка и литературы МАОУ "Городская гимназия № 1"

Диплом 2 степени

  1. 6. 

Соловьева Алина

13 лет

6 класс

Анна Нюйблом

"Блокадницы"

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" р.п. Михайловка

Малыхина Ирина Федоровна, педагог дополнительного образования МКУ ДО "ЦВР" р.п. Михайловка

Диплом 3 степени

  1. 7. 

Щербакова Алина

10 лет

5 класс

Фирсова Галина "Собака прости"

Мамско-Чуйский район

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Мамско-Чуйский районный Дом детского творчества"

Ходырева Юлия Васильевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО "РДДТ"

участник

  1. 8. 

Бабкина Татьяна

11 лет

5 кл

Елена Благинина

"Письмо папе на фронт"

Железнодорожное МО

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6

Гордеева Александра Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 6"

участник

  1. 9. 

Кривоносова Татьяна

12 лет

6 класс

Максим Сафиулин "Слезы ветерана"

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" р.п. Михайловка

Малыхина Ирина Федоровна, педагог дополнительного образования МКУ ДО "ЦВР" р.п. Михайловка

участник

  1. 10. 

Мануева Анастасия

14 лет

7 класс

Булат Окуджава "Ах, война..."

Ольхонское районное муниципальное образование муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хужирская средняя общеобразовательная школа"

Тарнуева Наталья Эдуардовна, педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Еланцинская средняя общеобразовательная школа"

участник

  1. 11. 

Болдаков Александр

13 лет

Д.Дятлов Отрывок из произведения "Гвардейский значок"

Г. Усть-Илимск МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5"

Гриппа Екатерина Олеговна, учитель русского языка и литературы МАОУ "Городская гимназия № 1"

участник

 

Возрастная категория 9-11 класс

  

  1.  1.

Гаспарян Нвер

16 лет

10 кл.

Карен Хачатрян, Александр Винокур, Юрий Саакян, Валерия Марченко

"Моя Армения"

Иркутский район МОУ ИРМО "ХомутовскаяСОШ № 1"

Эристави Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МКУ ДО ИРМО "Центр развития творчества детей и юношества"

Лауреат 1 степени

  1. 2. 

Галушко Константин

 

10 кл.

Эдуард Асадов "Судьба страны"

Усть-Кутское муниципальное образование Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7

Ковалева Людмила Павловна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 7 УКМО

Лауреат 2 степени

  1. 3. 

Скворцова Дарья

16 лет

10 кл.

Борис Васильев "А зори здесь тихие"

Шелеховский район Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шелеховского района "Гимназия"

Цепелева Виктория Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного образовательного учреждения Шелеховского района

 

Лауреат 3 степени

  1. 4. 

МурадоваЭсмиральда

18 лет

11 кл.

Р.Рождественский "Баллада о красках"

Слюдянский район

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11"

Савинкова Валентина Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 11"

Диплом 1 степени

  1. 5. 

Ащук

Юлия

16 лет

10 класс

Владимир Высоцкий

"Мы вращаем землю"

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Мамская средняя общеобразовательная школа"

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Мамская средняя общеобразовательная школа"

Диплом 2 степени

  1. 6. 

Кривоносова Кристина

15 лет

10 класс

Ольга Борисова "Письмо"

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" р.п. Михайловка

Малыхина Ирина Федоровна, педагог дополнительного образования МКУ ДО "ЦВР" р.п. Михайловка

участник

  1. 7. 

Рахунок Софья

16 лет

10 класс

Муса Джалиль "Варварство"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Солерудниковская гимназия

Подлесных Галина Васильевна, педагог-библиотекарь Солерудниковской гимназии

участник

  1. 8. 

Ленских Екатерина

16 лет

10 класс

М.Шолохов "Нахаленок" (отрывок)

Усольский район МБОУ "Буретская СОШ"

Бучис Альбина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "БуретскаяСОШ"

участник

  1. 9. 

Исмаилова Наталья

10 класс

Майя Румянцева "Баллада о седых"

Г.Усть-Илимск

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5"

Денисюк Лариса Серафимовна, учитель русского языка и литературы МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5"

участник

  1. 10. 

Григорчук Сергей

17 лет

11 кл.

Александр Твардовский "Я убит подо Ржевом"

Усть-Кутское муниципальное образование Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7

Сизых Надежда Григорьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 6 им. Шерстянникова А.Н. УКМО

участник

  1. 11. 

Клещук Павел

17 лет

11 класс

Отрывок из повести "Волчья стая"

Василь Быков

Иркутский район МОУ ИРМО "ХомутовскаяСОШ № 1"

Артемьева Татьяна Витальевна, учитель русского языка и литературы

участник

Жюри "Живое слово":

1. Турчанинова - Родина Галина Николаевна, заслуженный работник культуры Тувинской АССР, педагог по сценической речи Иркутского областного драматического театра им. Н.Охлопкова

2. Чернявская Оксана Валерьевна, актриса, телеведущая, режиссер телепрограммы АС "Байкал ТВ", педагог дополнительного образования (телешкола) ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей".

3. Шегебаева Светлана Вячеславовна, поэтесса, член Союза писателей России.

4. Конев Василий Антонович, режиссер, выпускник Театрального института им. Б.Щукина г. Москва, актер Иркутского областного драматического театра им Н.Охлопкова

5. Симонов Артем Александрович, режиссер, преподаватель сценических дисциплин Иркутского регионального колледжа педагогического образования.

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей