Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области

Определены победители областных соревнований по спортивному туризму

13 декабря 2022 г.

Текст
Фото

С 3 по 4 декабря и с 10 по 11 декабря 2022 года в городе Усолье-Сибирское состоялись долгожданные старты по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, организованные Региональным центром детско-юношеского туризма ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

Спортивный зал МБОУ «СОШ № 10» стал ареной соревнований для 170 участников из шести муниципалитетов Иркутской области (городов Иркутск, Ангарск, Усолье–Сибирское, Тайшет, Иркутского и Усольского районов). Начинающие и совсем юные участники соревновались на дистанциях 1 и 2 класса в трех дисциплинах: дистанция пешеходная, дистанция пешеходная-связка, дистанция пешеходная-группа. Более опытные спортсмены состязалась на дистанциях 3 класса.

В дисциплине «дистанция-пешеходная» 1 класса среди девочек победителем стала Лавриненко Екатерина (команда «ЮС-47, город Иркутск), второе место заняла Смирнова Вероника (команда «Сокол», Усольский район), третье место Михайлова Татьяна (команда «ЮС-47, город Иркутск). Среди мальчиков пьедестал разделили спортсмены ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское Верозуб Богдан, Поляков Константин и Осинин Дмитрий.

На дистанции 2 класса среди девушек одержала победу Фетисова Софья (команда «Ветер Байкала», город Ангарск), второе место у Вороновой Дарьи (ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское) и третье место у Ивановой Валерии (команда «Поиск», город Ангарск). Среди юношей первым не дистанции был Депутатов Сергей (ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское), вторым финишировал Румянцев Данил (команда «Фортуна», город Ангарск) и тройку лидеров замкнул Ружников Андрей (ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское). Среди более опытных спортсменов в группе юниорок победителем стала Паркачева Юлия (команда «Олимп», город Иркутск), а второе место у Дудченко Екатерины (команда «Олимп», город Иркутск). В группе юниоров лидером стал Каргин Алексей (ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское), второе место – Ромме Марк (команда «Фортуна», город Ангарск), третье место – Новопашин Дмитрий (ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское).

На самых сложных дистанциях 3 класса лучшими среди юниорок стали Васильева Мария (ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское), Головко Дарья (ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское) и Нестереренко Елизавета (команда «Фортуна», город Ангарск). По юниорам полностью пьедестал заняли представители команды ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское: Депутатов Сергей, Ружников Андрей и Долгих Иван.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 1 класс среди девочек стали лучшими представительницы команды «Сокол» Усольского района, среди мальчиков победу одержали мальчики ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское.

2 класс среди связок девушек сильнейшими стали представительницы команды ЮС-47, среди юношей представители ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское

3 класс лучшими как среди юниорок, так и среди юниоров были спортсмены ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское.

На «дистанциях-пешеходная-группа» во всех возрастных группах лидерами стали обучающиеся ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское. Ребята показали не просто хороший спортивный результат, а умение слаженно и дружно работать в команде.

В рамках соревнований проходил семинар для юных судей, где начинающие судьи смогли проверить полученные навыки.

Соревнования прошли в теплой и дружественной атмосфере. Участники поддерживали как своих друзей по команде, так и своих друзей по спорту.