Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги заочного областного конкурса – панорамы «Мы в ответе за тех, кого приручили», 2020

Итоги заочного областного конкурса – панорамы «Мы в ответе за тех, кого приручили», 2020
Итоги заочного областного конкурса – панорамы «Мы в ответе за тех, кого приручили», 2020

23 декабря 2020 г.

Текст
Фото

 Подведены итоги заочного областного конкурса – панорамы «Мы в ответе за тех, кого приручили», который проходил с 6 ноября по 7 декабря 2020 года.

 

Участниками конкурса стали представители 232 муниципальных учреждений из 37 муниципальных образований Иркутской области. 907 участников представили свои работы на конкурс-панораму по трем номинациями:

литературный конкурс – 233 работ;

конкурс исследовательских работ – 102 работ;

конкурс коллажей или поделок из природного материала – 617 работ.

Огромное количество творческих работ говорит о неравнодушном отношении ребят к братьям нашим меньшим. Единодушно жюри отметили серьезную конкуренцию. Выбрать лучшие работы было очень сложно. Поэтому пришли к единому мнению присудить по несколько призовых мест во всех номинациях.

Профессиональное жюри отметило талантливость многих участников. Их поразило, как юные дарования глубоко раскрыли тему конкурса-панорамы. В итоге, победителями и призерами стали участники, работы которых соответствовали не только всем условиям конкурса, но и раскрыли потенциал темы мероприятия.

На конкурс были представлены уникальные авторские работы ребят, что является свидетельством пропаганды гуманного отношения к домашним питомцам посредством исследования и создания оптимальных условий для их жизни.

Сертификаты участникам, дипломы за первое, второе и третье место, а также благодарственные письма педагогам за подготовку победителей и призеров, будут разосланы на электронные почтовые адреса согласно заявкам.

 

Итоговый протокол заочного областного конкурса - панорамы «Мы в ответе за тех, кого приручили»

 

Победители и призеры в номинации «Исследовательская работа»

 

№ п/п Фамилия, имя Название работы Наименование учреждения Руководитель Место
1  Сарапулова Анна  Бездомные собаки на улицах города Усть-Илимска  Муниципальное автономное общеобразоаательное учреждение "Городская гимназия №1" г.Усть-Илимска  Коновалова Татьяна Викторовна   I место 
2  Хилажев Егор   Крыса друг или враг   Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детский эколого - биологический центр" г.Черемхово  Данилова Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования МУДО ДЭБЦ г.Черемхово   I место 
3  Тарасов Степан   «Улитка ахатина как домашний питомец с характером»   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Братска  Соловьева Татьяна Геннадиевна ,учитель начальных классов МБОУ "СОШ№16" г. Братска  I место 
4  Гаврилина Антонина   Тритон обыкновенный   Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Шелеховского района «Средняя общеобразовательная школа №9»   Просвиренникова Анна Андреевна, учитель начальных классов МКОУ ШР СОШ № 9  II место
5  Осодоев Игорь  Космос- настоящий охотник   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Чернорудская средняя общеобразовательная школа"   Мормоева Юлия Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ "ЧСОШ"  II место
6  Пестова Софья   «Маленькая экосистема- «Аквариум»»  Муниципальное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа№1   Сироткина Ольга Ивановна, учитель начальных классов МБОУ ООШ№1  II место
7 Карканица Екатерина    Особенности ухода за шиншиллами  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кутуликская СОШ   Бриченко Наталья Васильевна, учитель начальных классов МБОУ Кутуликская СОШ  III место
8  Симонов Павел   Использование прикладной математики при заведении и содержании домашнего питомца   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №2 имени М.С. Вишнякова  Герасимов Андрей Викторович, преподаватель проектной деятельности МБОУ г. Иркутска СОШ №2 им. М.С. Вишнякова  III место
9  Чуркина Регина  «Смогу ли я научить волнистого попугая разговаривать?»   МОУ ИРМО "Ревякинская СОШ"  Шилинскас Дарья Игоревна, педагог-организатор, МОУ ИРМО "Ревякинская СОШ"  III место

Победители и призеры в номинации «Литературная работа»

 

№ п/п Фамилия, имя Название работы Наименование учреждения Руководитель Место
1  Абрамова Милана

 Мы в ответе за тех, кого приручили

 

МОУ " Железногорская средняя общеобразовательная школа #3" г. Железногорск-Илимский      I место
2  Грибушкин Марат  Рассказ о собачьей преданности  Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Октябрьский, Иркутская область, Чунский район    I место
3  Тимофеева Елизавета   Моника Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодежи" г.Ангарск     I место
4  Шарашкина Диана   "Мы в ответе за тех, кого приручили"  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7" д. Олха    II место
5  Богданов Матвей  Эссе Мы в ответе за тех, кого приручили  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Черчетская средняя общеобразовательная школа    II место
6  Невидимова Валерия   Лучший друг  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Шелехов    II место 
7  Гаркавец Михаил   Эссе о моей собачке Бусинке.  Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" г. Вихоревка    III место
8  Архипов Кирилл  Рассказ "Про меня и новые приключения"  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа № 17" р.п. Юрты Тайшетского района Иркутской области     III место
9  Романова Екатерина   Три бельчонка и канистра   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №40     III место

Победители и призеры в номинации «Коллаж или поделка из природного материала»

 

№ п/п Фамилия, имя Название работы Наименование учреждения Руководитель Место
1  Бурзатова Дарья  Коллаж "Осенняя прогулка"  МКОУ Белоусовская основная общеобразовательная школа   Винокурова Надежда Павловна  I место
2 Юрин Михаил   Совунья  Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Иркутска "Станция юных натуралистов"  Сидоренко Алексей Александрович, тренер по шахматам   I место
3  Мамедов Даниил   коллаж "Наш пернатый друг Петрович"  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества г.Нижнеудинск"  Шахова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО "ДДТ г. Нижнеудинск"   I место
4  Островский Глеб 404  Поделка "Наша курочка Ряба"  МОУ СОШ п. Верхнемарково УКМО  Елена Борисовна Реуцкая   II место
5 Габдлгалимов Наиль    "Наша Эльма" коллаж из камешков  Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей г.Черемхово"  Оксана Анатольевна Язвенко, учитель начальных классов   II место
6  Ван- и- шан Максим 101   Мой любимый Пушок  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Казачинско-Ленского района  Марьина Оксана Николаевна   II место
7  Абрамов Илья  "Курица"  Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Ключи-Булакская средняя общеобразовательная школа"  Черкунова Галина Тихоновна   III место
8  Комарицкая Маргарита   поделка-светильник "Светоносно-колючее счастье наше"  ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей"  Комарицкая Нина Константиновна, педагог дополнительного образования, ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей"  III место
9  Драгункина Алена   коллаж "Вкусный завтрак"   Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5", г.Саянск  Афанасьева Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования, МОУ СОШ  III место

Комарицкая Маргарита

 

Ван- и- шан Максим

 

Бурзатова Дарья

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей