Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги XXV региональная научно-практической конференции школьников «Исследователь природы Восточной Сибири»

Итоги XXV региональная научно-практической конференции школьников «Исследователь природы Восточной Сибири»
Итоги XXV региональная научно-практической конференции школьников «Исследователь природы Восточной Сибири»

11 декабря 2020 г.

Текст
Фото

  8-10 декабря 2020 года в онлайн-режиме проведена XXV региональная научно - практическая конференция школьников «Исследователь природы Восточной Сибири».

В конференции приняли участие 46 обучающихся из 17 территорий Иркутской области: г. Иркутска, п. Ухтуй, Зиминского района, Байкальска, Слюдянского района, п. Озёрного, Братского района, г. Усть-Илимска, с. Бирит Балаганского района, г. Алзамая, с. Оёк, Иркутского района, г. Тайшета, г. Усолья-Сибирского, д. Ныгда Аларского района, п. Большой Луг Шелеховского района, п. Кутулик Аларского района, п. Куйтун, с. Табарсук Аларского района, п. Новонукутский, Нукутского района, г. Черемхово.

 

Доклады участников были распределены по секциям: «Зоология и экология животных», «Ботаника и экология растений», «Человек и его здоровье», «Лесоведение и лесоводство», «Экологический мониторинг», «Энергосбережение и энергоэффективность».

В составе экспертного совета Конференции работали сотрудники ФГБУН Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН, ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского», Министерства лесного комплекса Иркутской области, ФГБОУ ВО Педагогического института Иркутского Государственного Университета естественнонаучного факультета, ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

 

Школьные исследовательские работы и проекты были представлены в формате презентаций докладов. При оценке исследовательских работ учитывались самостоятельность проведенного исследования, полнота раскрытия содержания, корректность выводов, оригинальность предложенных решений, убедительность выступления, аргументированность ответов на вопросы.

Победителями и призерами по итогам работы секций были признаны:

 

В секции «Зоология и экология животных»

1 место – Тосенко Дарья, МОУ Ухтуйская средняя общеобразовательная школа Зиминского района;

2 место – Иванова Александра, МБОУ г. Иркутска СОШ №19;

3 место – Черных Данил, ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

3 место – Макаркин Егор, МБОУ г. Иркутска СОШ №35.

 

В секции «Лесоведение и лесоводство»

1 место – Зайцев Никита, Муниципальное образовательное учреждение Ухтуйская средняя общеобразовательная школа, Зиминского района;

2 место – Бао Диана, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Иркутска СОШ №69;

3 место – Вожов Алексей, ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

3 место – Лухнёв Семён, МБОУ г. Иркутска СОШ №19.

 

В секции «Человек и его здоровье»

1 место – Зырянова Ирина, МБОУ Гимназия №3 г. Иркутска;

2 место – Ровный Лев, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества»

2 место – Чичигина Арина, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» города Усть-Илимска;

3 место – Старновский Кирилл, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Биритская средняя общеобразовательная школа;

3 место – Сатлер Семён, Школа-интернат №24 ОАО «РЖД» г. Тайшета.

 

В секции «Ботаника и экология растений»

1 место – Шергина Арина, МБОУ «Лицей №1» г. Усолья-Сибирского;

2 место – Филатова Мария, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Алзамай»;

2 место – МБОУ г. Иркутска СОШ №4;

3 место – Сидоревич Михаил, Муниципальное общеобразовательное учреждение Иркутского районного муниципального образования «Оекская средняя общеобразовательная школа»;

3 место – Смирнова Полина, ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

 

В секции «Экологический мониторинг»

1 место – Шипилов Александр, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Станция юных натуралистов»;

2 место – Черкашина Галина, МБОУ г. Иркутска СОШ №19;

2 место – Сачкова Елизавета, МБОУ г. Иркутска СОШ №19;

2 место – Андреев Тимур, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Табарсукская средняя общеобразовательная школа;

3 место – Андреев Вячеслав, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 66;

3 место – Бычкова Елизавета, ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

3 место – Ермолаева Полина, МБОУ г. Иркутска СОШ №65.

 

В секции «Энергосбережение и энергоэффективность»

1 место – Фадеев Никита, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 5 г. Черемхово»;

2 место – Нуртаев Руслан, МБОУ Новонукутская СОШ, Нукутского района.

 

Дипломы участников можно скачать (после 15 декабря) по ссылке ниже.

https://yadi.sk/d/yobcbGQG_y5V2g

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей