Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги выступления сборной команды ориентировщиков Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа

06 февраля 2020 г.

ТекстЯкимчик Е.С.
Фото

В Республике Алтай в городе Горно - Алтайск, с 23 по 27 января 2020г состоялось Первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) и межрегиональный этап Х зимней Спартакиады учащихся России. По статусу соревнования были личные - командные.

В первенстве Сибирского федерального округа принимало участие около 230 участников из 8 регионов Сибири, в отборочном этапе Спартакиады участвовало также 8 регионов Сибири. Сборную команду Иркутской области сформировали по итогам регионального этапа Х зимней Спартакиады обучающихся России 2020года, организатором которого являлся ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей». В сборную области вошли представители из г. Иркутска и Иркутского района.

Достойный результат выступления сборной команды Иркутской области на Первенстве Сибирского федерального округа показали ориентировщики Иркутской области.

Команда Иркутской области выиграли девять медалей и командный кубок на первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).

В дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» среди спортсменов серебряные награды взяли по группе «Юноши до 15 лет» Николай Пац и по группе «Девушки до 15 лет» Олеся Хуснутдинова. В дисциплине «лыжная гонка – классика» третье место занял Валерий Петухов.

В дисциплине «лыжная гонка – эстафета 3 человека» среди юношей до 15 лет вторыми финишировали Роман Чесноков, Валерий Петухов и Николай Пац.

Среди девушек до 18 лет в эстафете серебряными призёрами стали Полина Попова, Анна Юшина, Нина Стукалина.

Все личные результаты выступления обучающихся вошли в итог выступления сборной команды Иркутской области. По итогам первенства Сибирского федерального округа сборная Иркутской области заняла второе командное место в возрастной категории до 15 лет. Победителем стала команда Красноярского края. Третье место – у спортсменов Республики Алтай.