Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги регионального заочного конкурса «Дети о лесе»

Итоги регионального заочного конкурса «Дети о лесе»
Итоги регионального заочного конкурса «Дети о лесе»

18 марта 2019 г.

Текст
Фото

Подведены итоги регионального экологического конкурса творческих работ «Дети о лесе», который проводился с 14 января по 19 февраля 2019 года с целью воспитания у детей экологической культуры; бережного отношения к лесу; знакомства с людьми, посвятившими свою жизнь охране природы.

Конкурс проводился совместно с министерством лесного комплекса Иркутской области.

В конкурсе приняли участие коллективы школьных лесничеств, юных экологов, а также их руководители и педагоги, выполняющие природоохранную, лесохозяйственную деятельность на территории лесного фонда Иркутской области, сотрудники учреждений лесного хозяйства Иркутской области.

Конкурс проводится по номинациям:

1. «Жизнь леса» – литературный конкурс о красоте и экологических проблемах родного края (проза, стихи, сказки, эссе).

2. «С лесом связанные судьбы» - конкурс газетных и журнальных публикаций о жизни людей, посвятивших свою жизнь лесному делу и экологии.

3. «Дети о лесе» – конкурс рисунков леса и лесных жителей.

4. «Весенний лес» - конкурс фотографий, которые передают красоту весеннего леса, возрождающегося после зимы.

На конкурс было представлено 497 работ из 34-ти муниципальных образований Иркутской области, в том числе 103-х образовательных организаций, 18-ти филиалов ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», 13-ти территориальных управлений министерства лесного комплекса Иркутской области.

Все участники Конкурса получат сертификаты, победители – грамоты и ценные призы по адресу: 664003 г. Иркутск, министерство лесного комплекса Иркутской области, ул. Горького, 31, каб.246, elena_mir@lesirk.ru, т/ф 8-3952-24-02-35.

Материал подготовила Вологжина Г.В.,

методист отдела экологии и агробиологии

 

Итоговый протокол

Регионального заочного экологического конкурса творческих работ «Дети о лесе»

На конкурс представлено 497 работ школьников и руководителей из 34-х муниципальных образований Иркутской области, в том числе из 103-х образовательных учреждений, 18-ти филиалов ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», 13-ти территориальных управлений министерства лесного комплекса Иркутской области.

 

Район

Название ШЛ, Лесничество, лесхоз

МОУ

Ф.И. автора, класс

Руководитель, сот. телефон

Место

Номинация «Жизнь леса» (эссе)

1

Братский

 

МКОУ «Наратаевская средняя общеобразовательная школа»

Шкергина Нина, 11 класс

Савицкая Юлия Вячеславовна

1 место

2

Катангский

«Зеленая аптека»

МКОУ ДО ЦДО с. Ербогачен

Валиулин Соломон, 6 класс

Андреева Т.Г.

1 место

3

Баяндаевский

 

МБОУ «Тургеневская средняя общеобразовательная школа»

Морозова Майя, 11 класс

Давидович Татьяна  Анатольевна

2 место

4

Боханский

 

МБОУ «Укырская средняя общеобразовательная школа»

Табинаев Альберт, 5 класс

Табинаева Валентина Поликарповна

2 место

5

Баяндаевский

 

МБОУ
«Половинская
средняя общеобразовательная школа»

Карась
Марина,
5 класс

Галимулина
Елена
Ильинична

3 место

6

г. Иркутск

 

МБОУ г.Иркутска «Средняя общеобразовательная школа с УИОП №2».

Степаненко Артур, 3 класс

ЕрмоленкоЛ.В.

3 место

Номинация «Жизнь леса» (поэзия)

7

г. Иркутск

 

МБОУ г.Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №40»

Коренева Юлия,  7  класс

Сапожкова Ольга Алексеевна

1 место

8

г. Усолье-Сибирское

 

МБУДО «Станция юных натуралистов

Павлова Дарья, 9 класс

Золотарева Любовь Николаевна

1 место

9

Зиминский

«Vita», Карымский филиал АУ      «Лесхоз Иркутской области»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №26»

Худякова Дарья, 6 класс

Ипатенкова С.В.

2 место

10

Нижнеудинский

ТУМинистерства лесного комплекса
Иркутской области
по Нижнеудинскому лесничеству

МКОУ «Атагайская средняя общеобразовательная школа»

Евдокимова Софья, 3 класс

Яхонтова О.А.

2 место

11

 Аларский

«Юный эколог»

ФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 178»

Писарев Антон, 6 класс

Писарева Е.Ю.

3 место

12

Осинский

 

МБОУ «Русско-Янгутская средняя общеобразовательная школа»

Шипицына Алёна, 8 класс

Наумова Татьяна Владимировна

3 место

Номинация «Жизнь леса» (сказки)

13

г. Братск

Братский филиал ОГАУ «Лесхоз Иркутской области»

МБУДО «Эколого-биологический Центр»

Румянцева
Дария,
5 класс

Молчанова Наталия Викторовна

1 место

14

Нижнеудинский

 

МКОУ «Солонецкая средняя общеобразовательная школа»

Климов Даниил, 2 класс

Усова Ирина Николаевна

1 место

14

г. Иркутск

 

МАОУ ЦО № 47 г. Иркутска

Стебунов Виталий, 6 класс

Саловарова Анна Викторовна

2 место

15

Усольский, п. Усолье-7

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»

Шлычкова Софья,
8 класс

Шестакова Ирина Геннадьевна

2 место

16

Тулунский

«Зеленый патруль»,
ОГАУ Присаянский филиал  «Лесхоз Иркутской области»

МОУ «Утайская основная общеобразовательная школа»

Никитенко Иван,
6 класс

Никитенко Евгения Александровна

3 место

17

г. Иркутск

 

МБОУ
г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа № 23»

Космаков Вячеслав, 6 класс

Белобородова Галина Николаевна

3 место

Номинация «С лесом связанные судьбы»

18

Нижнеудинский г. Алзамай

 

МКУДО «Дом детского творчества г. Алзамай»

Корсакова Надежда Владимировна,  директор
Худякова Наталья Сергеевна, п.д.о.

 

1 место

19

Куйтунский

Эко- отряд «Лесовик», ТОУ АЛХ «Куйтунское л-во»

МУ ДО «Дом детского творчества – Город мастеров»

Кучук Алина, 7 класс

Михайлик Алена Николаевна

2 место

20

Жигаловский

Жигаловское лесничество

МКОУ «Жигаловская средняя общеобразовательная школа №1»

Ахметов Захар, 6 класс

Мулягина Елена Арсеньевна

3 место

Номинация «Дети о лесе» (1-11классы)

21

Иркутский район

 

ИРМО МОУ «Средняя общеобразовательная школа посёлок Молодёжный»

Телегина Мария, 1 класс

Декабрёва Вера Николаевна

1 место

22

Бодайбинский 

 

МКОУ «Мамаканская средняя общеобразовательная школа»

Грачева Светлана, 6 класс

Войчак С.К.

1 место

23

г. Иркутск

ЮЗЛ (Юные защитники леса) «Лесной патруль»

МБОУ г. Иркутска
«Средняя общеобразовательная школа № 9»

Косымбекова Нурия,
7 класс

Аксеновская Елена Михайловна

1 место

24

г. Иркутск

 

МБОУ г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №38»

Кольцова Алёна, 9 класс

Лебедева Екатерина Алексеевна

1 место

25

г. Иркутск

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50»

Карташова Надежда, 9 класс

Жаворонкова Татьяна Александровна

1 место

26

Катангский

 «Лесовичок» Катангский лесхоз

МКОУ  «Средняя общеобразовательная школа  с.Ербогачен»

Веохотурова Арина 11 класс

Жданова Татьяна Александровна

1 место

27

г. Иркутск

 

Объединения «Палитра» МБУ ДО г. Иркутска ЦДТ «Октябрьский»

Толмачева Полина, 11 лет

Касьянова Ю.В.

2 место

28

Чунский

«Сосновые родники», Чунский филиал ОГАУ «Лесхоз ИО»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 п. Октябрьский»

Огородникова Софья, 5 класс

Кулакова О.В.

2 место

29

Жигаловский

Жигаловкое лесничество

МКОУ «Жигаловская средняя общеобразовательная школа №1».

Зинченко Виталия, 5 кл

Мулягина Елена Арсеньевна

2 место

30

Осинский

 

МБОУ «Русско-Янгутская средняя общеобразовательная школа»

Костомарова Александра, 6 класс

Литвинова Маргарита Анатольевна

2 место

31

Ольхонский

«Эдельвейс»,
ТУ МЛК по Ольхонскому лесничеству
Ольхонский участок  Межрайонный филиал «Лесхоз ИО»

МОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа»

Раевская Ирина,
9 класс

Брянская Надежда Николаевна

2 место

32

Иркутский

 

МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №2»

Кетусинх Оливия, 10 класс

Перевалова Л.А.

2 место

33

Бодайбинский 

 

МКОУ «Мамаканская Средняя общеобразовательная школа»

Чевелёва Светлана, 4 класс

Войчак С.К.

3 место

34

Куйтунский

«Лесные» гномы, Карымский филиал ОГАУ «Лесхоз ИО»

МКОУ «Карымская средняя общеобразовательная школа»

Ярослава Александра, 7 класс

Зинченко Надежда Алексеевна

3 место

35

Усть-Кутский

«Хранители леса»
Усть-Кутское лесничество

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 им. А.Н. Шерстянникова»

Гудкова Карина, 12 лет

Марисова Марина Петровна

3 место

36

Куйтунский

ТОУ АЛХ «Куйтунское лесничество»

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»,  р.п. Куйтун

Сулекова Татьяна, 8 класс

Сизых Ирина Николаевна

3 место

37

Усольский

«Саяны», Усольский участок, Межрайонный филиал ОГАУ «Лесхоз ИО»

МБОУ «Тальянская средняя общеобразовательная школа №17»

Чирухина Дарья,  9 класс

Проводина Любовь Николаевна

3 место

38

г. Усть-Кут

«Лесной патруль», Усть-Кутский филиал ОГАУ «Лесхоз ИО»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10».

Перетягин Сергей, 10 класс

Новгородская Н.Ю.

3 место

Номинация «Дети о лесе» (детский сад)

39

Нижнеудинский

 

МКДОУ № 130

Дружинин Михаил, 5 лет

Ромашева Н.В.

1 место

40

Нижнеудинский

 

МКДОУ «Школа – сад  № 16 Алзамай»

Павлушенко Егор, 5 лет

Чупина О.Ш.

2 место

41

Нижнеудинский

 

МКДОУ «Сказка» г. Нижнеудинск»

Барчишина Диана, 5 лет

Журавлева Елена Владимировна

3 место

Номинация «Весенний лес»

42

г. Усолье-Сибирское

 

МБУДО «Станция юных натуралистов

Жуков Константин, 5 класс

Золотарева Любовь Николаевна

1 место

43

Нижнеудинский

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Нижнеудинск»

Товмасян Софья,
3 класс

 

1 место

44

Нижнеудинский

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Нижнеудинск»

Сергеев Михаил,
1 класс

Жукова Елена Николаевна

2 место

45

г. Иркутск

 

МБОУ г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №11»,  МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества»

Загородникова Алиса, 3 класс

Мальченко Ирина Алексеевна

3 место

46

Нижнеудинский

 

МКОУ «Чеховская основная общеобразовательная школа»

Кобленев Прохор,
9 класс

Король Л.Х.

3 место


 
            

Соколова (Куйтунский район, МКОУ ЦО «Возрождение»)

 

Сулекова Татьяна (МКОУ СОШ №, р.п. Куйтун)

 

Мулягина Е. А.

 

Димов Михаил (ДДТ, Нижнеудинский район, г. Алзамай)

 

Барчишина Диана (Нижнеудинский район, МКДОУ «Сказка»)

 

Кокшарова (МОУ ДО РЦДОД, Усть-Илимский район)

 

Округина Валерия (Усольский район)

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей