Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Об итогах областного заочного конкурса - презентации деятельности отрядов юных инспекторов движения «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем отрядом!»

Об итогах областного заочного конкурса - презентации деятельности отрядов юных инспекторов движения «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем отрядом!»
Об итогах областного заочного конкурса - презентации деятельности отрядов юных инспекторов движения «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем отрядом!»

27 февраля 2019 г.

ТекстКруглова М.В.
Фото

В рамках реализации Государственной программы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2014-2020 годы, подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области» на 2017-2020 годы, основного мероприятия «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года прошел Областной заочный конкурс - презентации деятельности отрядов юных инспекторов движения «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем отрядом!»

Организаторы Конкурса: Министерство образования Иркутской области; ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Конкурс проходил по номинациям:

1.Номинация «Знаю сам, научу другого», где оценивалась коллективная работа отряда ЮИД по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

2.Номинация «Друг и наставник» - статья (интервью, очерк) о руководителе отряда ЮИД — действующем или бывшем, о его деятельности в роли руководителя отряда ЮИД, о достижениях отряда, об участии отряда в различных мероприятиях. Конкурс в этой номинации проводился по трём возрастным группам: школьники от 10 до 13 лет, школьники от 14 до 17 лет; взрослые старше 18 лет (педагоги образовательных организаций, руководители отрядов ЮИД, сотрудники подразделений пропаганды, журналисты, блогеры).

3. Номинация «Веду за собой ЮИДовцев строй»

Участниками данной номинации сотрудники подразделений пропаганды, осуществляющие руководство ЮИДовской деятельностью на региональном, муниципальном или районном уровне, руководители отрядов ЮИД с автобиографическим очерком о своей деятельности.

На конкурс были представлены творческие работы из 15 муниципальных районных образований и городов Иркутской области: Усольский район, Нижнеилимский район, Нижнеудинский район, Шелеховский район, Усть-Удинского район, Братский район, Нукутский район, Слюдянский район, Заларинский район и г. Ангарск, г. Братск, г. Иркутск, г. Зима, г. Шелехов, г. Слюдянка.

Победителями, призерами и лауреатами стали:

 

в номинации «Знаю сам, научу другого»:

1-е место - отряд ЮИД «ГАИШАТА» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СОШ № 36» г. Ангарска, руководитель - Якущенко Вера Викторовна, учитель ОБЖ и музыки;

2-е место – отряд ЮИД «Светофор» муниципального общеобразовательного учреждения «Соцгородокская средняя общеобразовательная школа» Нижнеилимского района, руководители: Наумова Лариса Ивановна, педагог-организатор Семёнова Наталья Витальевна, руководитель кружка ЮИД

3-е место – отряд ЮИД «Дорожный патруль» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Братска, руководитель - Клименкова Татьяна Викторовна, учитель физической культуры и ОБЖ;

Диплом лауреата:

отряд ЮИД «Юникс» структурного подразделения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения ШР «Шелеховский лицей» средняя общеобразовательная школа с. Баклаши имени А.П. Белобородова, руководитель - Спешилова Валентина Ивановна, педагог-организатор; отряд ЮИД «Светофорик» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Зима, руководитель Куренкова Наталья Владимировна;

отряд ЮИД муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Валентина Григорьевича Распутина», руководитель Чечулина Вера Николаевна, социальный педагог.

 

в номинации «Друг и наставник», возрастная группа 10-13 лет:

1-е место - Яцук Ксения, учащаяся 7 б класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новожилкинская СОШ»Усольского района, руководитель отряда ЮИД «Светофорчик» - Нечепорук Александр Валерьевич, учитель физической культуры;

 

в номинации «Друг и наставник», возрастная группа 14-17 лет:

1-е место - Межов Александр, учащийся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тагнинская основная общеобразовательная школа» Заларинского района, руководитель отряда ЮИД «Светофорчик» - Виноградова Татьяна Ивановна, учитель ОБЖ;

2-е место - Фролова Полина, учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Ревякинская средняя общеобразовательная школа», руководитель Чиркова Ольга Владимировна, учитель;

3-е место - Гасашвили Ираклий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средняя общеобразовательная школа №4, руководители: Морозова Татьяна Михайловна, старшая вожатая и Хакимова Наталья Михайловна, учитель;

 

в номинации «Друг и наставник», возрастная группа старше 18 лет:

1-е место - Клименкова Татьяна Викторовна, руководитель отряда ЮИД «Дорожный патруль», учитель физической культуры и ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Братска;

2-е место - Вагина Светлана Алексеевна, педагог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большелугская средняя общеобразовательная школа» Шелеховского района;

3–е место - Шубина Марина Ивановна, учитель муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Начальной школы – детского сада №10» Шелеховского района.

 

Номинация «Веду за собой ЮИДовцев строй»:

1-е место - Вологдина Ольга Викторовна, учитель ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№4» г. Слюдянка;

1-е место - Фадеева Марина Анатольевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№4» г. Слюдянка;

2-е место - Шпаковская Анна Владимировна, учитель русского языка и литературы, руководитель отряда ЮИД муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Пивоваровская средняя общеобразовательная школа»;

3-е место - Дозорцева Людмила Евгеньевна, педагог-организатор, учитель ОБЖ муниципального общеобразовательного учреждения «Новоигирменская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнеилимского района

Победители, призеры и лауреаты Конкурса награждены дипломами Министерства образования Иркутской области и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. Лучшие работы будут представлены на сайтах организаторов Конкурса.

Методическая разработка (Отряд ЮИД «ГАИШАТА»)

Статья «Наш неутомимый руководитель!» (Межова Александра)

Статья «ЮИД – это звучит гордо!» (Гасашвили Ираклия)

 

Cкачать распоряжение об итогах конкурса

 

Заместитель директора по ОМР: М.В. Круглова 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей