Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги открытого областного заочного конкурса детских рисунков «Космос глазами детей»

Итоги открытого областного заочного конкурса детских рисунков «Космос глазами детей»
Итоги открытого областного заочного конкурса детских рисунков «Космос глазами детей»

11 апреля 2020 г.

ТекстСмирнова Е.М.
Фото

С 27 февраля по 2 апреля 2020 г. был проведен конкурс детских рисунков «Космос глазами детей». Участие смогли принять около 1200 юных художников из 34 муниципальных образований Иркутской области. Ежегодно география конкурса увеличивается, и в этом году мы также получили рисунки с Кировской, Амурской и Омской областей. Это говорит о популярности среди молодого поколения темы взаимосвязи человека и космоса.

«Космос глазами детей» охватил огромную аудиторию обучающихся в возрасте от 6 до 17 лет. Участникам было предложено три номинации;

• «Мы – дети Галактики»;

• «Человек в космосе»;

• «А там, за Солнечной системой…».

 

По технике исполнения ребят не ограничивали. Присылали рисунки, выполненные и простыми карандашами, и гуашью, и масляными красками.

По итогам конкурса лучшие работы будут экспонироваться в Иркутском Планетарии (ул. Седова, д. 30). На данный момент открытие выставки перенесено на неопределенный срок.

Сейчас, ко Дню Космонавтики, организована виртуальная выставка, с которой можно ознакомиться в профиле Инстаграма ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»: @rmc_38irk, или в Облаке Mail.ru, перейдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4hLT/5bhcHy4LP

 

Результаты экспертной оценки. Победители и призеры конкурса

(приказ № 118-од от 10.04.2020 г.)

 

 

ФИ участника

Возрастная группа

Техника

Название работы

Организация

Руководитель

Место

Номинация «А там, за Солнечной системой…»

Кожевникова Кира

Дошкольная

Графика

«В гости к инопланетянам»

МБДОУ «Детский сад №5», г. Усолье-Сибирское

Скуралатова Светлана Иннокентьевна, воспитатель

I

Ушакова Анастасия

Дошкольная

Графика

«В космосе»

МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №13 г. Нижнеудинск»

Султанова Олеся Васильевна, педагог-психолог

II

Сергеева Варвара

Дошкольная

Графика

«Веселая планета»

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3», г. Свирск

Жигарева Лидия Степановна, воспитатель

III

Торченюк Дарья

Дошкольная

Живопись

«На Луне»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Солдаткина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования

I

Сычёв Александр

Дошкольная

Живопись

«Волшебный космос»

МБДОУ «Детский сад №37», г. Усолье-Сибирское

Пелимская Юлия Александровна, воспитатель

II

Файдуков Виктор

Дошкольная

Живопись

«Такие необычные пришельцы»

МДОУ ДС №49 УКМО, р.п. Янталь

Стряпчева Елена Михайловна, воспитатель

III

Голубева Кристина

Младшая школьная

Графика

«Волшебный космос»

МАОУ ДО ЦДТ, г. Усть-Илимск

Саблина Татьяна Леонидовна, педагог дополнительного образования

I

Липаткин Лев

Младшая школьная

Графика

«Друзья-инопланетяне»

МБОУ г. Иркутска СОШ 6

Вокина Юлия Владимировна, учитель начальных классов

II

Бутакова Кристина

Младшая школьная

Графика

«Дети галактики»

МУДО «Детский эколого-биологический центр», г. Черемхово

Козырина Елена Викторовна, педагог дополнительного образования

II

Смирнова Лиза

Младшая школьная

Графика

«Планета всегалактического настроения»

МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»

Надежда Петровна Русинова, педагог дополнительного образования

III

Разамбаева Марина

Младшая школьная

Живопись

«На границе неизведанного»

МБУ ДО «Осинский ДДТ»

Литвинова Маргарита Анатольевна, педагог дополнительного образования

I

Сыроватский Кирилл

Младшая школьная

Живопись

«Волшебный космос»

МОУ ИРМО «Бутырская СОШ»

Сыроватская Валентина Юрьевна, педагог дополнительного образования

II

Фальков Денис

Младшая школьная

Живопись

«Неизвестные планеты»

МБОУ Ангарская СОШ

Ширяева Елена Дмитриевна, учитель начальных классов

III

Петрушина Виктория

Средняя школьная

Графика

«Создатель планет»

МБУДО города Иркутска ДДТ №2

Черемных Марина Леонидовна, педагог дополнительного образования

I

Шилова Ева

Средняя школьная

Графика

«Весёлый спутник»

МБОУ "СОШ №1", г. Зима

Елена Александровна Белкова, учитель изобразительного искусства

II

Бежина Алиса

Средняя школьная

Графика

«Здравствуйте!»

МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутска

Чернова Татьяна Харисовна, учитель изобразительного искусства, педагог дополнительного образования

III

Ильина Ксения

Средняя школьная

Живопись

«Диномир»

МБОУ СОШ С УИОП 14, г. Иркутск

Дудоровская Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования

I

Иванов Виталий

Средняя школьная

Живопись

«Космический бильярд»

МБУДО «Эколого-биологический центр» МО г. Братска

Молчанова Наталия Викторовна, педагог дополнительного образования

II

Бугров Михаил

Средняя школьная

Живопись

«В далекой галактике»

МБУ ДО «Осинский ДДТ»

Литвинова Маргарита Анатольевна, педагог дополнительного образования

III

Кудреватых Фёдор

Подростковая

Графика

«За гранью вселенной»

МОУ ИРМО «Марковская СОШ»

Григорий Викторович Свердлов, педагог дополнительного образования

I

Мерикина Лилия

Подростковая

Графика

«Чёрная дыра»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Мерикина Екатерина Сергеевна, педагог-организатор

II

Мерикина Ангелина

Подростковая

Графика

«Космическое столкновение»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Мерикина Екатерина Сергеевна, педагог-организатор

III

Измоденова Дарья

Подростковая

Живопись

«Космическая красота»

МБОУДО ЦРТ «Народные ремесла», р.п.Чунский

Черная Анна Ибрагимовна, педагог дополнительного образования

I

Старчевская Алина

Подростковая

Живопись

«Тайны Вселенной»

МБОУ «СОШ №13», г. Усолье-Сибирское

Павловская Анастасия Валерьевна, учитель изобразительного искусства и черчения

II

Горохова Маргарита

Подростковая

Живопись

«А там за Солнечной системой...»

МБОУ «Белая СОШ», п.Средний

Фарухян татьяна Владимировна, учитель физики и астрономии

III

Номинация «Мы – дети Галактики»

Толкаченков Даниил

Дошкольная

Графика

«На старт!»

МКДОУ детский сад №5 «Брусничка», г. Бодайбо

Резник Ирина Викторовна, воспитатель

I

Михалева Александра

Дошкольная

Графика

«В гостях у инопланетян»

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3», г. Свирск

Ильенко Вероника Юрьевна, воспитатель

II

Молгачев Богдан

Дошкольная

Графика

«Земля – наша планета»

МБУДО г. Иркутска ЦДТТ

Новицкая Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования

III

Анегова Елизавета

Дошкольная

Живопись

«К дальним звёздам»

МБДОУ «Детский сад №37», г. Усолье-Сибирское

Корчуганова Марина Васильевна, воспитатель

I

Хрусталева Елизавета

Дошкольная

Живопись

«Привет, земляне!»

МКДОУ «Березка», г. Вихоревка

Бойченко Ольга Александровна, воспитатель

II

Максимова Милена

Дошкольная

Живопись

«Космические мечты»

МБДОУ «Детский сад №37»

Ведерникова Лариса Александровна, воспитатель

III

Ветров Арсений

Младшая школьная

Графика

«Матушка Вселенная»

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», с/п Большелугский экоцентр

Комарицкая Нина Константиновн, педагог-организатор, педагог дополнительного образования

I

Пономарёва Инна

Младшая школьная

Графика

«Рождение звезды»

Частная школа рисунка Granat, г. Иркутск

Шмотова Анастасия Аббасовна, педагог дополнительного образования

II

Иванова Валерия

Младшая школьная

Графика

«Мы – дети Галактики»

МБОУДО ЦРТ «Народные ремесла», р.п.Чунский

Хусаинова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования

III

Пахоменко Дарья

Младшая школьная

Живопись

«Мечтатель»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Солдаткина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования

I

Телегина Мария

Младшая школьная

Живопись

«Разговор со звёздами»

МОУ ИРМО Средняя общеобразовательная школа посёлка Молодёжный

Декабрёва Вера Николаевна, преподаватель по изобразительному искусству

II

Пономарева Варвара

Младшая школьная

Живопись

«Космический сон»

МБОУ СОШ с УИОП 14, г. Иркутск

Дудоровская Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования

II

Стацевич Настя

Младшая школьная

Живопись

«Транспорт будущего»

МКУ ДО ИРМО «Центр развития творчества детей и юношества»

Надежда Петровна Русинова, педагог дополнительного образования

II

Кальянова Анастасия

Младшая школьная

Живопись

«Встреча»

МКУ ДО ДШИ р.п. Жигалово

Романова Мария Николаевна, преподаватель

III

Назаров Кузьма

Средняя школьная

Графика

«Мы – дети Галактики»

МБОУ СОШ п. Усть -Уда

Тамара Никулина, учитель химии

I

Краснощёкова Арина

Средняя школьная

Графика

«Давайте жить дружно!»

МБОУ «СОШ №1», г. Зима

Елена Александровна Белкова, учитель изобразительного искусства

II

Фёдорова Ксения

Средняя школьная

Графика

«Удачная посадка»

МБОУ «СОШ №1», г. Зима

Елена Александровна Белкова, учитель изобразительного искусства

III

Батудаева Елена

Средняя школьная

Живопись

«Навстречу космосу»

МБОУ «Гимназия № 1», г. Усолье-Сибирское

Левашова Елена Викторовна, учитель изобразительного искусства, педагог дополнительного образования

I

Хогоева Валерия

Средняя школьная

Живопись

«Путешествие с бабушкой»

МБУ ДО «Осинский ДДТ»

Литвинова Маргарита Анатольевна, педагог дополнительного образования

II

Долгих Анастасия

Средняя школьная

Живопись

«Реальные сны»

МБОУ СОШ с УИОП 14, г. Иркутск

Дудоровская Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования

III

Мерикина Ангелина

Подростковая

Графика

«Девочка-Земля»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Мерикина Екатерина Сергеевна, педагог-организатор

I

Бердников Алексей

Подростковая

Живопись

«Мы – дети галактики»

МБОУ СОШ № 1 г. Бодайбо

Алиева Ирина Андреевна, учитель изобразительного искусства

I

Циммерман София

Подростковая

Живопись

«Полёт на Марс»

ГОКУ СКШИ №6, г. Зима

Молчанова Екатерина Сергеевна, воспитатель

II

Мерикина Лилия

Подростковая

Живопись

«Космические дали»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Мерикина Екатерина Сергеевна, педагог-организатор

III

Номинация «Человек в космосе»

Свирко Кира

Дошкольная

Графика

«Привет с Луны!»

МКДОУ «Усть-Рубахинский детский сад», п. Замзор

Хруль Ольга Турсунбаевна, воспитатель

I

Шеленок Дамир

Дошкольная

Графика

«Привет инопланетянам!»

МКОУ «Ершовская СОШ»

Олейникова Елена Александровна, воспитатель

II

Самойлова Дарина

Дошкольная

Графика

«Я в космосе»

МДОУ №3, г. Свирск

Оксана Валерьевна Пашкова, воспитатель

III

Шилопугина Милена

Дошкольная

Живопись

«Выход в открытый космос»

МБУ ДО «Осинский ДДТ»

Литвинова Маргарита Анатольевна, педагог дополнительного образования

I

Дедик Дарья

Дошкольная

Живопись

«Встреча с инопланетянином»

МБОУ СОШ п. Усть-Уда

Эгго Анна Леонидовна, учитель начальных классов

II

Кривенко Екатерина

Дошкольная

Живопись

«Полёт в пространстве космоса»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Солдаткина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования

III

Тыхеева Виктория

Младшая школьная

Графика


«Полёт за кристаллами»

 

МБУ ДО «Ольхонский дом детского творчества», с. Еланцы

Якунаева Вера Николаевна, педагог дополнительного образования

I

Бытова Виктория

Младшая школьная

Графика

«Аленький цветочек на Луне»

МОУ ДО районный Дом детского творчества, п. Усть-Ордынский

Мукина Светлана Андреевна, педагог дополнительного образования

II

Тугарина Таисия

Младшая школьная

Графика

«На другой планете»

МБОУ Табарсукская СОШ, с. Табарсук

Тютрина Марина Кузьминична, учитель начальных классов

III

Савчуков Виктор

Младшая школьная

Живопись

«Цветы в космосе»

МОАУ Гимназия № 9 города Свободного, Амурская область

Тетёркина Елена Равильевна, учитель начальных классов

I


Ковлагина Виктория

 

Младшая школьная

Живопись

«Покорение Луны»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Солдаткина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования

II

Маштакова Арина

Младшая школьная

Живопись

«Космонавт»

МБОУ «Гимназия № 1», г. Усолье-Сибирское

Левашова Елена Викторовна, учитель изобразительного искусства, педагог дополнительного образования

III

Волкова Полина

Младшая школьная

Живопись

«На станции»

МКУ ДО ДШИ р.п. Жигалово

Романова Мария Николаевна, преподаватель

III

Халтурин Евгений

Средняя школьная

Графика

«Выход в открытый космос»

МБОУДО ЦРТ «Народные ремесла», р.п.Чунский

Пелевина Ирина Александровна, педагог дополнительного образования

I

Черенков Кирилл

Средняя школьная

Графика

«Космонавт в космосе»

МБОУ «Гимназия № 1», г. Усолье-Сибирское

Левашова Елена Викторовна, учитель изобразительное искусство, педагог дополнительного образования

II

Брянцева Инесса

Средняя школьная

Графика

«Космические просторы»

МАУ ДО «Кристалл», г. Тулун

Евстафьева Инна Сергеевна, педагог дополнительного образования

III

Морозова Светлана

Средняя школьная

Живопись

«Космос в моих руках»

МОУ ИРМО «СОШ посёлка Молодёжный»

Филатова Кристина Эдуардовна, учитель изобразительного искусства

I

Двоеглазова Кристина

Средняя школьная

Живопись

Б»есконечная Вселенная»

МБУДО города Иркутска «Дом детского творчества №5»

Матвейчук Елена Александровна, педагог дополнительного образования

II

Виноградова Елена

Средняя школьная

Живопись

«Космический сон»

МКОУ СОШ №5 г. Алзамай

Подгорная Елена Михайловна, учитель изобразительного искусства

III

Фёдорова Дарья

Подростковая

Графика

«Одинокий космос»

МБОУ ООШ №1, г. Слюдянка

Вотякова Анна Сергеевна, учитель английского языка

I

Никуличева Олеся

Подростковая

Графика

«Юрий Гагарин – первый космонавт»

МБОУ Идеальская СОШ, с. Идеал

Шик Елена Владимировна, учитель изобразительного искусства

II

Владимирова Юлия

Подростковая

Живопись

«А там, за третьей планетой…»

МБО Нельхайская СОШ, село Апхульта

Бахнова Нина Афанасьевна, учитель изобразительного искусства

I

Крахалева Валерия

Подростковая

Живопись

«Человек в космосе»

МБОУ «Белая СОШ», п. Средний

Фарухян Татьяна Владимировна, учитель физики и астрономии

II

Безгубова Милена

Подростковая

Живопись

«Неизведанная планета»

МБОУ Идеальская СОШ, с. Идеал

Шик Елена Владимировна, учитель изобразительного искусства, педагог дополнительного образования

III

Председатель жюри:

Балакина Н.П. - член союза художников России Иркутского отделения;

Члены жюри:

Никифоров П.Г. - исполнительный директор Иркутского Планетария (ООО «Планетарий»);

Рублевская Д.Д. - педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей";

Сизова Д.А. - педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей";

Ипатов И.А. - педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей";

Вершинина Е.В. - педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей".

 

Информацию подготовила: Смирнова Екатерина Михайловна

педагог-организатор отдела технического

и декоративно – прикладного творчества ГАУ ДО ИО

«Центр развития дополнительного образования детей»

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей