Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ И ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ СИБИРИ»

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ  «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ И ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ СИБИРИ»
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ И ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ СИБИРИ»

05 апреля 2021 г.

ТекстДанилевская В. Э.
Фото

ИТОГИ XIV ОТКРЫТОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ

КРАЕВЕДЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ

«ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ И ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ СИБИРИ»

 

С 23 по 26 марта 2021 года, впервые в дистанционном формате прошла XIV открытая межрегиональная краеведческая конференция школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири», посвящённая деятельности Русского географического общества.

В этом году на конференцию было прислано более 70 исследований из разных городов и районов России: Республики Бурятия, Алтайского края, Удмуртской республики, Томской, области. Иркутская область была представлена: Усольским, Боханским, Эхирит-Булагатским, Чунским, Черемховским, Жигаловским, Баунтовским эвенкийским районом, Аларским, Усть-Илимским, Усть-Кутским районом, г. Тайшет, г. Братск, г. Иркутск.

На конференцию экспертным советом было отобрано 50 работ участников, большая часть работ, не допущенных к участию во втором туре конференции имела реферативный характер, либо не соответствовала другим требованиям оформления.

Материалом для отборочного тура послужил видеоролик, в котором участники отразили своё краеведческое исследование, раскрыли весь свой потенциал не только в качестве исследователя, но и как экскурсовода и хорошего оратора. Проявили свои творческие способности и креативность, при подготовке видео материалов.

Второй тур конференции проходил в онлайн формате с использованием платформы Zoom. Где каждый участник смог представить своё исследование экспертной комиссии и другим участникам конференции, поучаствовать в дискуссии и ответить на вопросы аудитории.

Итогом работы каждой секции стала речь экспертов, каждый из них отметил все достоинства и недостатки представленных исследований.

По результатам работы экспертной группы были определены победители (приказ № 115-од от 31 марта 2020 г.)

Электронные дипломы победителей, призеров и сертификаты участников будут высылаться на электронную почту указанную при регистрации.

 

Информацию подготовил: Педагог-организатор отдела краеведения и

музейной работы Данилевская В. Э.

 

Победители, призеры и участники ХIV открытой межрегиональной

онлайн-конференции краеведческих работ обучающихся

«Историко-культурное и природное наследие Сибири»

 

 

№п/п

ФИО участника

Образовательное учреждение, МО

Секция

Количество баллов

Итого

Место

I

Тур

II

Тур

1

Ефимова Екатерина Дмитриевна

Томская область, Колпашевский район, г. Колпашево; МАОУ СОШ 4 им. Е.А. Жданова

«Исследование истории Сибири»

7

16,25

23,25

Победитель (1 место)

2

Фомина Ксения Дмитриевна

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское; МБОУ «Лицей №1»

«Краеведческие проекты»

10

16,25

26,25

Победитель (1 место)

3

Селютина Светлана Андреевна

Иркутская область, Чунский район, р.п. Чунский; МБОУ СОШ № 29

«Исследование культуры народов Сибири»

8

15

23

Победитель

(1 место)

4

Балыкин Степан Сергеевич

Алтайский край, г. Барнаул; КГБУ ДО АКДЭЦ

«Природное наследие Сибири»

8

17.75

25.75

Победитель

(1 место)

5

Серебренникова Елизавета Олеговна

Иркутская область, п.г.т. Качуг; МКОУ КСОШ №1

«Исследование истории Сибири»

6

16,25

22,25

Победитель (2 место)

6

Попова Анна Юрьевна

Иркутская область, Черемховский р-н. п. Михайловка; МКОУ «СОШ №1»

«Исследование истории Сибири»

8

14,75

22,75

Победитель (2 место)

7

Пущина Елизавета Романовна

Иркутская область, г. Иркутск; МБОУ г. Иркутска СОШ № 23

«Краеведческие проекты»

9

15,75

24,75

Победитель (2 место)

8

Бачинский Михаил Михайлович

Томская область, Верхнекетский район, р.п. Белый Яр; МБОУ «Белоярская СОШ№1»

«Краеведческие проекты»

7

16,8

23,8

Победитель (2 место)

9

Непотачева Марина Сергеевна

Иркутская область, Черемховский р-н, п. Михайловка МКОУ СОШ №1

«Исследование культуры народов Сибири»

7

15

22

Победитель (2 место)

10

Сугаченко Мария Михайловна

г. Иркутск; МБОУ Гимназия № 3

«Природное наследие Сибири»

7

16.5

23.5

Победитель (2 место)

11

Сухорукова Ксения Евгеньевна

Алтайский край, г. Барнаул; КГБУ ДО АКДЭЦ

«Природное наследие Сибири»

7

16

23

Победитель (2 место)

12

Манохина Елизавета Витальевна

Томская область, Колпашевский район, г. Колпашево; МАОУ СОШ №4 имени Е.А.Жданого

«Исследование истории Сибири»

7

15

22

Победитель (3 место)

13

Степанова Мария Михайловна

п. Кутулик Аларский район Иркутская область; МБОУ ДО РДДТ

«Исследование истории Сибири»

8

13,25

21,25

Победитель (3 место)

14

Ефремова Анна Андреевна

Томская область, Томский район, д. Кисловка; МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей»

«Краеведческие проекты»

8

15,75

23,75

Победитель (3 место)

15

Белорусова Юлия Анатольевна

Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский; ГБУ ДО ИО "ЦДОД"

«Краеведческие проекты»

8

15,5

23,5

Победитель (3 место)

16

Бухаев Даниил Владимирович

 

п. Кутулик Аларский район Иркутская область; МБОУ ДО РДДТ

«Исследование культуры народов Сибири»

7

12,75

19,75

Победитель (3 место)

17

Черных Данил Сергеевич

г. Иркутск; ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

 

«Природное наследие Сибири»

6

16

22

Победитель (3 место)

18

Бычкова Виктория Руслановна

г. Иркутск; ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

«Природное наследие Сибири»

6

16,75

22,75

Победитель (3 место)

19

Москвитина Вилена Александровна

Иркутская область, Усть-Кутский район, г. Усть-Кут; МОУ СОШ №8 УКМО

«Исследование истории Сибири»

4

16,5

20,5

Призер

20

Путинцева Елена

Иркутская область, Усть-Кутский район, г. Усть-Кут; МОУ СОШ №8 УКМО

«Исследование истории Сибири»

4

15,75

19,75

Призер

21

Бизимова Анастасия Олеговна

Иркутская область, п.г.т. Качуг; МКОУ КСОШ №1

«Исследование истории Сибири»

6

14,25

20,25

Призер

22

Гобрейчук Екатерина Михайловна

Иркутская область Усольский район д. Буреть; МБОУ "Буретская СОШ"

«Исследование истории Сибири»

6

13,25

19,25

Призер

23

Тарасова Екатерина

Удмуртская Республика, г. Ижевск; МБОУ "СОШ №64"

«Исследование истории Сибири»

5

15,25

20,25

Призер

24

Бажин Егор Александрович

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское; МБОУ "СОШ № 6"

«Краеведческие проекты»

9

13,25

22,25

Призер

25

Белугина Дарья Олеговна

Иркутская область, г. Иркутск, МБОУ СОШ № 23

«Краеведческие проекты»

5

15,25

20,25

Призер

26

Диагенова Елизавета Андреевна

Иркутская область, г. Черемхово; МУДО ДЭБЦ

«Краеведческие проекты»

7

13,75

20,75

Призер

27

Белоусова Полина

Баунтовский эвенкийский район, село Багдарин;

«Исследование культуры народов Сибири»

8

9,5

17,5

Призер

28

Черноярова Софья Евгеньевна

г. Иркутск; МБОУ СОШ №17

«Исследование культуры народов Сибири»

5

12,3

17,3

Призер

29

Марактаева Елена Афанасьевна

п. Кутулик Аларский район Иркутская область; МБОУ ДО РДДТ

«Исследование культуры народов Сибири»

6

11,6

17,6

Призер

30

Уланов Максим Николаевич

г. Иркутск, ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

«Природное наследие Сибири»

6

14

20

Призер

31

Лубешко Софья Игоревна

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское; МБОУ "Гимназия №1"

«Природное наследие Сибири»

7

13.25

20.25

Призер

32

Шутов Дмитрий Николаевич

Удмуртская республика, г. Ижевск; МБОУ «СОШ»№52

«Природное наследие Сибири»

7

13.5

20.5

Призер

33

Томина Анастасия Геннадьевна

Алтайский край, г. Барнаул; КГБУ ДО АКДЭЦ

«Природное наследие Сибири»

7

13.25

20.25

Призер

34

Губин Артём Сергеевич

Алтайский край, г. Барнаул; КГБУ ДО АКДЭЦ

«Природное наследие Сибири»

6

15.5

21.5

Призер

35

Долгатова Полина Андреевна

Алтайский край, г. Барнаул; КГБУ ДО АКДЭЦ

«Природное наследие Сибири»

6

14.5

20.5

Призер

36

Толкачева Екатерина Павловна

Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский; ГБУ ДО ИО "ЦДОД"

«Исследование истории Сибири»

6

12

18

Участник

37

Лебедев Роман Алексеевич

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный; МОУ "Железнодорожная СОШ № 1"

«Исследование истории Сибири»

5

10,75

15,75

Участник

38

Желнова Софья Николаевна

г. Иркутск; МАОУ г. Иркутска СОШ №63

«Исследование истории Сибири»

5

8,25

13,25

Участник

39

Точилкина Анастасия Сергеевна

Иркутская область, Черемховский район, с. Голуметь; МКОУ СОШ с. Голуметь

«Исследование истории Сибири»

5

13,75

18,75

Участник

40

Смирнова Полина Максимовна

г. Иркутск; ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

«Исследование истории Сибири»

7

11,5

18,5

Участник

41

Обухов Даниил Андреевич

Иркутская область, Тайшет; МКОУ СОШ № 5

«Исследование истории Сибири»

6

10,875

15,9

Участник

42

Григоренко Вероника Александровна

Иркутская область г. Усолье-Сибирское; МБОУ "СОШ №6"

«Краеведческие проекты»

6

12,25

18,25

Участник

43

Бардунаев Илья Владимирович

п. Кутулик Аларский район Иркутская область; МБОУ ДО РДДТ

«Краеведческие проекты»

5

11,25

16,25

Участник

44

Караваев Кирилл Владимирович

п. Кутулик Аларский район Иркутская область; МБОУ ДО РДДТ

«Краеведческие проекты»

5

10,5

15,5

Участник

45

Лазарева Анна Владимировна

Иркутская область, Братск, Энергетик; МБОУ «Лицей №1»

«Краеведческие проекты»

5

12,75

17,75

Участник

46

Гаврилко Ксения Александровна

Иркутская область, Усть-Кутский район, г. Усть-Кут; МОУ СОШ №8 УКМО

«Краеведческие проекты»

5

11,75

16,75

Участник

47

Бузиков Сергей Викторович

Иркутская область, Жигаловский район, с. Чикан; МКОУ Чиканская СОШ

«Исследование культуры народов Сибири»

6

8,9

14,9

Участник

48

Бицура Маргарита Павловна

г. Иркутск; МБОУ СОШ 77

«Исследование культуры народов Сибири»

6

10,25

16,25

Участник

49

Казакова Анастасия Дмитриевна

г. Иркутск; МБОУ Гимназия № 3

«Природное наследие Сибири»

6

12.5

18.5

Участник

50

Спешилова Клавдия Владимировна

п. Кутулик, Аларский район Иркутской области; МБОУ ДО РДДТ

«Природное наследие Сибири»

6

12.5

18.5

Участник

Победители и призеры номинации «Лучшие видеоматериалы, представленные на ХIV открытой межрегиональной онлайн-конференции краеведческих работ обучающихся «Историко-культурное и природное наследие Сибири»

 

ФИО участника

Образовательное учреждение, МО

Секция

Баллы

1

Фомина Ксения Дмитриевна

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское; МБОУ «Лицей №1»

«Краеведческие проекты»

10

2

Бажин Егор Александрович

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское; МБОУ "СОШ № 6"

«Краеведческие проекты»

9

3

Пущина Елизавета Романовна

Иркутская область, г. Иркутск; МБОУ г. Иркутска СОШ № 23

«Краеведческие проекты»

9

4.

Селютина Светлана Андреевна

Иркутская область, Чунский район, р.п. Чунский; МБОУ СОШ № 29

«Исследование культуры народов Сибири»

8

5.

Белоусова Полина

Баунтовский эвенкийский район, село Багдарин;

«Исследование культуры народов Сибири»

8

6.

Степанова Мария Михайловна

Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик; МБОУ ДО РДДТ

«Исследование истории Сибири»

8

7.

Попова Анна Юрьевна

Иркутская область, Черемховский р-н. п. Михайловка; МКОУ «СОШ №1»

«Исследование истории Сибири»

8

8.

Белорусова Юлия Анатольевна

Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский; ГБУ ДО ИО "ЦДОД"

«Краеведческие проекты»

8

9.

Ефремова Анна Андреевна

Томская область, Томский район, д. Кисловка; МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей»

«Краеведческие проекты»

8

10.

Балыкин Степан Сергеевич

Алтайский край, г. Барнаул; КГБУ ДО АКДЭЦ

«Природное наследие Сибири»

8

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей