Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей-Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

06 декабря 2019 г.

Текст
Фото

28 и 29 ноября 2019 года в ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» состоялась областная конференция научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов по техническому творчеству среди обучающихся образовательных организаций Иркутской области «Дети. Техника. Творчество».

На протяжении двух дней 47 участников, прошедшие отборочный этап, защищали свои проекты по секциям: «Чистый город», «Здоровая среда», «Уютный мир», «Освоение космоса и воздушного пространства», «Информационные технологии» и «Безопасность».

 

Представленные работы оценивала экспертная группа:

• Гладков Антон Андреевич – председатель экспертной группы. Кандидат геолого-минералогических наук. Научный сотрудник ФГБУН Института земной коры СО РАН. Руководитель детского технопарка «Кванториум «Байкал»

• Карнаков Владимир Агафангелович – кандидат физико-математических наук, профессор, доцент кафедры теоретической физики физического факультета ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»;

• Михайлов Андрей Анатольевич – кандидат технических наук, научный сотрудник ФГБУН Института динамики систем и теории управления им. В.М. Матросова СО РАН;

• Огородникова Анна Александровна – директор АНО «Байкальский интерактивный экологический центр»;

• Вологжина Галина Владимировна – методист отдела экологии и агробиологии ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

• Иванова Мария Владимировна – кандидат биологических наук, педагог-наставник детского технопарка «Кванториум Байкал», старший научный сотрудник ФГБУН Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН;

• Хмыльнина Анна Михайловна – методист отдела экологии и агробиологии ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

• Филинова Надежда Владимировна – кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ФГБУН Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН;

• Елфимова Татьяна Анатольевна – Кандидат биологических наук, педагог-наставник детского технопарка «Кванториум «Байкал».

 

В свободное время участники Конференции, а также простые слушатели, приехавшие поддержать выступающих, посетили мастер-классы от наставников гео-, био-, IT – и энерджи квантумов «Кванториум Байкал».

В каждой секции были выявлены победители и призеры, которых наградили на закрытии в торжественной обстановке почетными дипломами и благодарственными письмами.

 

Фамилия, имя

Учебное заведение

Название работы

Место

Секция: «Освоение космоса и воздушного пространства»

 1

Карманов Константин

МАОУ Лицей ИГУ,  г. Иркутск

«Разработка идеи психологической помощи космонавтам (и населению) путем комплексного воздействия на органы чувств и создание прибора Расслабон»

1

 2

Хорошутин Алексей

МБОУ г. Иркутска СОШ №14

 3

Никитин Денис

МОУ «СОШ №5 г. Черемхово»

«Космический лифт»

2

Секция: «Информационные технологии»

 4

Реутова Анастасия

МКОУ Залогская основная общеобразовательная школа

«Фрезерный станок с числовым программным управлением, построенный своими руками»

1

 5

Щапов Роман

 6

Луковников Никита

МБОУ г. Иркутск с углубленным изучением отдельных предметов СОШ №14

«Тренажер таблицы умножения в Suap»

2

 7

Тепляшин Дмитрий

МАОУ Центр образования №47г. Иркутск

«Mouse VS Cats: Christmas edition»

3

 8

Кошко Алина

Секция: «Чистый город»

 9

Левшин Александр

МБОУ СОШ №19 г. Иркутска

«Изучение факторов, влияющих на выходную мощность солнечной панели и ветрогенератора при использовании альтернативных источников энергии»

1

10 

Ячкин Миран

МОУ ИРМО «Бутырская средняя общеобразовательная школа».

«Преврати отходы в доходы»

2

 11

Смолянская Юлия

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Усть-Илимск

«Разработка мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности МБОУ «СОШ №2»

3

Секция: «Здоровая среда»

 12

Колосовский Ярослав

МОУ ИРМО «Ширяевская СОШ», МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ».

«От яйца до птенца»

1

 13

Кампф Инга

МБОУ Новонукутская СОШ

«Анализ воды в районе»

2

 14

Иванова Александра

МБОУ СОШ №19 г. Иркутск

«Зоопланктон водоема в черте города Иркутска»

3

Секция: «Уютный мир»

 15

Уваров Константин

«МОУ Школа №23 г. Черемхово»

«Создание портативного пылесоса «Патруль чистоты» для здоровой школьной среды»

1

 16

Ревякин Павел

ГОКУ ОУ СКШИ №6 г. Зима

«Мини-гольф или как разнообразить свой досуг»

2

 17

Кислицын Глеб

МОУ Ухтуйская СОШ

«Бизиборд – глазами ребенка, бизидом – руками ребенка»

3

Секция: «Безопасность»

 18

Зайцев Никита

МОУ Ухтуйская СОШ

«Робот-экстремал РТС-Р – помощник МЧС»

2

19 

Елистратов Алексей

МАОУ СОШ №5 г. Усть-Илимск

«Мобильный робототехнический комплекс предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций»

3

     

 

     

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей