Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги Областного заочного конкурса творческих работ «Бессловесные друзья»

Итоги Областного заочного конкурса творческих работ «Бессловесные друзья»
Итоги Областного заочного конкурса творческих работ «Бессловесные друзья»

20 ноября 2019 г.

ТекстРублевская Д.Д.
Фото

 

С 01 марта 2019 года начался конкурс творческих работ «Бессловесные друзья».

Конкурс проводится третий год. В этом году были добавлены новые номинации, благодаря чему на конкурс было представлено больше работ. К участию были приняты 424 работы из 42 муниципалитета области.

 

Конкурс проводился по пяти возрастным группам:

• дошкольная группа – 6-7 лет;

• младшая группа – 8-10 лет;

• средняя группа – 11-14 лет;

• старшая группа – 15-18 лет;

• молодёжь от 18 до 30 лет.

В восьми номинациях:

• рисунок «Верный друг»;

• поделка «Мой любимец»;

• фото «Ищу друга»;

• компьютерная анимация «Забавные животные»;

• видеоролик «Давайте жить дружно»;

• эссе «Усы, лапы и хвост – вот наши документы»;

• репортаж о волонтёрском зоодвижении «Тузик, Мурзик и другие»;

• видеоурок «Безнадзорные животные».

 

Председатель жюри:

Балакина Н.П. - член союза художников России Иркутского отделения;

Члены жюри:

Егорова А.О. - директор Иркутского регионального центра развития добровольчества «Твори Добро»;

Рублевская Д.Д. - педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей";

Сизова Д.А. - педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей";

Вершинина Е.В. - педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей";

Кондрацкая Л.Л. – старший методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

 

По результатам экспертной оценки были определены победители и призеры конкурса (приказ № 430-од от 19.11.2019 г.)

 

ФИ участника

Возрастная группа

Название работы

Организация

Руководитель

Место

Номинация: Рисунок Верный друг

1

Мокшина Виктория

дошкольная

Королева кошка

МБУ ДО г. Иркутска”Дом детского творчества №1”

Бызова Софья Евгеньевна

I место

2

Протасова Александра

дошкольная

Рыжик

МБУ ДО г. Иркутска”Дом детского творчества №1”

Кураптева Мария Эдуардовна

II место

3

Елисеева Дарья

дошкольная

Счастливый кот

МБОУ г. Иркутска СОШ №57

Чиркова Любовь Анатольевна

III место

4

Криводанов Арсений

младшая

Моя кошка

МБОУ СОШ №66 г. Иркутска

Ерохина Марина Владимировна

I место

5

Молчанова Елизавета

 

младшая

Котенок Васька

МКУ ДО  Центр дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования

Молчанова Наталья Александровна

II  место

6

Синькова Милена

младшая

Братцы-кролики

МБОУ г. Иркутска СОШ №57

Кушаева Юлия Валерьевна

III место

7

Мишнина Диана

средняя

Друзья

МКУ ДО «Детская школа искусств р.п. Жигалово»

Молева Снежана Сергеевна

I место

8

Бебко Анастасия

средняя

Бося

ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования" с/п "Большелугский Эко-Центр"

Налетова Т.П.

II место

9

Матиенко Вероника

средняя

Любимец Кеша

МКУ ДО  Центр дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования

Бантыш Нина Анатольевна

III

место

10

Ходырев Дмитрий

молодёжь от 18 до 30 лет

Бело-рыжий кот

МБУ ДО города Иркутска "Дом детского творчества №1"

Ходырев Дмитрий

II место

Номинация: Поделка «Мой любимец»

1

Масленникова Александра

дошкольная

Дружок

МКУ ДО "Детская школа искусств р.п. Жигалово"

Лебедева Людмила Алексеевна

I место

2

Макарова Маргарита

дошкольная

Мурзик

МБУ ДО города Иркутска "Дом детского творчества №1"

Кулибаба Виктория Викторвна

II место

3

Толмачева Ульяна

дошкольная

Моя любимица, Шамсия

МКУ ДО  Центр дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования

Шмелева Елена Валерьевна

III место

4

Мамченко Кристина

младшая

Мой друг долматинец

МБУ ДО "Районный центр внешкольной работы", Усольский р-он

Золотарева Ирина Николаевна

I место

5

Осадчая Ангелина

младшая

Веселый котик

МБОУ г. Иркутска СОШ №57

Чиркова Любовь Анатольевна

II место

6

Седнева Ольга

младшая

На лужайке

МБОУ г. Иркутска СОШ №66

Злыгостева И.М.

III место

7

Алексеева Анастасия

средняя

Шкатулка Чёрная Кошка

МБУДО "Районный центр внешкольной работы", п. Белореченский

Алексеева Анжелика Александровна

I место

8

Ноговицина Вера

средняя

Кот Мурзик

МКУ ДО  Центр дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования

Бисерова Ирина Яковлевна

II место

9

Романов Николай

средняя

Добродушный Макс

МУДО "Дом детского творчества - Город мастеров", р.п. Куйтун

Михайлик Алёна Николаевна

III место

Номинация: Фото «Ищу друга»

1

Арчелов Никита

младшая

Давай поиграем?

МАУ ДО города Иркутска "Станция юных натуралистов"

Залуцкая Галина Михайловна

I место

2

Абашкин Александр

младшая

Четвероногие друзья

МБОУ г. Иркутска СОШ №57

Костригина Светлана Викторовна

II место

3

Иванов Георгий

младшая

Мои друзья

МБОУ г. Иркутска СОШ №57

Шкуренко Светлана Германовна

III место

4

Хахалев Андрей

средняя

Хочу домой (приют КотоФея)

МКОУ ДО "Центр творчества" города Шелехова

Юронас Марина Викторовна

I место

Номинация: Компьютерная анимация “Забавные животные”

1

Карнышев Алексей

младшая

Белый кот

МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №1», города Иркутска

Лосева Ирина Архиповна

I место

2

Матвеева Екатерина

младшая

Лисёнок

МКОУ Ангинская средняя общеобразовательная школа, Качугский район, село Анга

Соколова Юлия Валерьевна

II место

Номинация: Видеоролик “Давайте жить дружно”

1

Лоншаков Максим

младшая

Кот Чирик

МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №1», города Иркутска

Лосева Ирина Архиповна

I место

2

Огнева Вероника

младшая

Бездомные животные

«Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска», отделение сопровождения замещающих семей

Бирюлина Татьяна Владимировна

II место

3

Федяева Евгения 

средняя

Безмолвный житель города

МУДО «Детский эколого-биологический центр»

 

Козырина Елена Викторовна

I место

4

Матвеева Елизавета

 

средняя

Семья для котят

МКОУ Ангинская СОШ

Жданова Галина Иннокентьевна

II место

5

Радкова Ангелина

старшая

Собачьи ангелы

 

МОУ «Булюшкинская СОШ»

Лобань Наталья Николаевна

I место

6

Велисевич Владимир

старшая

Мои четвероногие друзья

МКОУ «Андрюшинская основная общеобразовательная школа»

Велисевич Елена Владимировна

II место

Номинация: ЭССЭ “Усы, лапы и хвост- вот наши документы”

1

Романова Екатерина

дошкольная

Подарок от большой воды

МОУ г. Иркутска СОШ №42

Арсентьева Евгшения Георгиевна

I место

2

Сергина Полина

младшая

Джимми

МАУ ДО города Иркутска "Станция юных натуралистов"

Шашкова Анна Владимировна

I место

3

Максимова Виктория

младшая

Любимый кот Черныш

МБОУ "СОШ №42", г. Иркутска

Хабирьянова Елена Валерьевна

II место

4

Синевич Кирилл

младшая

Усы, лапы и хвост-вот наши документы

МБОУ «Хужирская СОШ»

Воробьёва Анна Викторовна

III место

5

Матаевский Иван

средняя

Муся обретает дом

МБОУ основная общеобразовательная школа № 1 г.Слюдянки

Матаевская Анна Владиславовна

I место

6

Архипова Дана

средняя

Бездомный друг

МБОУ основная общеобразовательная школа № 1 г.Слюдянки

Фомина Галина Владимировна

II место

7

Шергина Дарья

средняя

Тимка

МУ ДО «ДДТ – Город мастеров», р.п. Куйтун

Карпович  Галина

Петровна

III место

Номинация: “Репортаж о волонтёрском зоодвижении “Тузик, Мурзик и другие”

1

Грабельных Арсений

средняя

«Верный друг или бездомный пес?»

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей с/п «Большелугский Эко-Центр»

Грабельных Светлана Петровна

I место

Номинация: Видеоурок Безнадзорные животные

1

Капустина София

Молодёжь от 18 до 30 лет

«Homeless animals» (Бездомные животные)

МАУ ДО Анграского городского округа

«Молодёжный центр «Перспектива»

Капустина София Анатольевна

I место

Информацию подготовила:

Рублевская Диана Дмитриевна

педагог-организатор отдела технического

и декоративно – прикладного творчества ГАУ ДО ИО

«Центр развития дополнительного образования детей»

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей