Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

«Президентские спортивные состязания» - 2018 год

«Президентские спортивные состязания» - 2018 год
«Президентские спортивные состязания» - 2018 год

22 мая 2018 г.

Текст
Фото

С 16 – 18 мая в ООЦ «Галактика» Ангарского района, прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Организаторами регионального этапа являются: министерство образования Иркутской области, министерство спорта Иркутской области, ОГКУ Спортивная школа олимпийского резерва «Приангарья», ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» при поддержке Иркутского регионального отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры» 2017/2018 учебного года посвящены 100-летию дополнительного образования в России.

Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

 

Задачи Президентских состязаний:

- пропаганда здорового образа жизни;

- становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения,

формирование позитивных жизненных установок;

- определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из  обучающихся одного класса (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности;

- определение уровня физической подготовленности обучающихся.

 

По итогам онлайн-жеребьевки был определен возраст участников регионального и всероссийского этапов «Президентские состязания» 2017/2018 учебного года стали обучающиеся – 9 класса.

 

На региональный этап приехали следующие класс-команды: 

1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна Средняя общеобразовательная школа № 20;

2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Слюдянки»;

3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №14;

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей г. Черемхово»;

5. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Усолье-Сибирское;

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Саянска;

7. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29» города Ангарска;

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение Иркутского районного муниципального образования «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

9. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Заларинская средняя общеобразовательная школа №2;

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кимильтейская средняя общеобразовательная школа», Зиминского района;

11. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новонукутская средняя общеобразовательная школа.

 

Президентские состязания дают возможность каждому ребёнку проявить себя в разных видах деятельности – спортивной, творческой, интеллектуальной. Достичь этого позволила сбалансированная программа.

 

В программу спортивных состязаний входит:

 

1. Спортивное многоборье (тесты):

- Бег 1000 м (юноши, девушки);

- бег 60 м; - подтягивание на перекладине (юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девушки);

- подъём туловища из положения лёжа на спине (юноши, девушки);

- прыжок в длину с места (юноши, девушки);

- наклон вперёд из положения сидя (юноши, девушки);

2. Творческий конкурс.

3. Теоретический конкурс.

4. Эстафетный бег.

Дополнительный вид программы - шахматы.

 

Победители и призеры регионального этапа

Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания» в 2018 году:

 

Городские класс-команды:

1 место - команда муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 13»

г. Усолье-Сибирское

2 место – команда муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Слюдянки»

3 место – команда муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждение города Иркутска

средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением

отдельных предметов №14

 

Сельские класс-команды:

1 место – команда муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

Заларинская средняя общеобразовательная школа №2

Заларинского района

2 место – команда муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждение

Новонукутская средняя общеобразовательная школа

Нукутского района

3 место – команда муниципального общеобразовательного

учреждения «Кимильтейская средняя общеобразовательная школа»,

Зиминского района

 

Команды победителей регионального этапа представят Иркутскую область в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые будут проходить с 3-24 сентября 2018 года на базе ФГБОУ ДО «Всероссийский детский центр «Смена» (г-к. Анапа, Краснодарский край).

 

Желаем успехов и новых достижений!

 

 

1 место среди городских класс-команд (г.Усолье-Сибирское)

 

2 место среди городских класс-команд (г. Слюдянка)

  

3 место среди городских класс-команд (г. Иркутск)

 

1 место среди сельских класс-команд (Заларинский район)

 

2 место среди сельских класс-команд (Нукутский район)

 

3 место среди сельских класс-команд (Зиминский район)

 

Все победители

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей