Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Открытый Чемпионат и Первенство Иркутской области по адаптивному конному спорту

Открытый Чемпионат и Первенство Иркутской области по адаптивному конному спорту
Открытый Чемпионат и Первенство Иркутской области по адаптивному конному спорту

09 июня 2021 г.

Текст
Фото

 16 - 19 июня 2021 года состоится Чемпионат и Первенство Иркутской области по адаптивному конному спорту (далее – спортивные Соревнования) по адресу:

Иркутская область, Иркутский район, д. Грановщина, ул. Загоскина 144.

Организаторами соревнований являются : ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» совместно с Иркутским общественным благотворительным Фондом Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды (далее – Фонд Тихомировых).

Цель мероприятия: Развитие и популяризация конного спорта, оздоровление, позитивная социализация детей и молодежи с ОВЗ, выявление сильнейших спортсменов среди инвалидов в Иркутской области.

Участники соревнований:

В спортивных соревнованиях принимают участие спортсмены – инвалиды 2013 года рождения и старше, представители г.Иркутска, г.Братска, г.Саянска, г.Усть-Илимска, Иркутского района:

- с нарушением опорно-двигательного аппарата;

- с нарушениями зрения;

- с нарушениями интеллектуального развития (умственная отсталость).

Количество участников-спортсменов – без ограничений.

Соревнования проводятся по двум международным программам – паралимпийской (среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата) и специальной олимпийской (среди лиц с ментальными нарушениями).

Программой предусмотрено 2 соревновательных дня 17 и 18 июня 2021г.

План мероприятий:

 

 

Дата

Мероприятие

Время

16 июня

1.Прибытие и размещение команд.

2.Совещание тренеров и представителей команд.

3.Тренировска спортсменов.

В течение дня

17 июня

Работа Мандатной комиссии

09.30.

Совещание судей и представителей команд.

11.00.

 

Церемония открытия соревнований.

11.30.

 

Соревнования «Рабочая тропа» по уровням.

11.45.-14.00.

18 июня

Соревнования по Паралимпийской выездке

10.00.

 

 

Соревнования по выездке по Специальной Олимпийской программе

11.00.

 

 

Церемония закрытия соревнований

14.00.

 

19 июня

Отъезд команд и лошадей

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей