На Юннатке прошли «Январские старты-2022» по школьному ориентированию на лыжных дистанциях
21 января 2022 г.
В соревнованиях приняли участие 117 обучающихся из 4 муниципалитетов Иркутской области в трех возрастных группах.
Учебно-тренировочный практикум по спортивному ориентированию проекта «Школьное ориентирование» на лыжных дистанциях «Январские старты-2022» прошел 14-16 января 2022 года в Иркутске на озере Юннатка, территории Регионального центра детско-юношеского туризма ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» на лыжных дистанциях: лыжная гонка - маркированная трасса, лыжная гонка-комбинация, лыжная гонка-маркированная эстафета три человека.
Практикум проводился, как региональный этап Всероссийского фестиваля юных ориентировщиков на 2022 год по ориентированию на лыжах, с целью развития лыжного ориентирования на местности в Иркутской области и отбора лучших обучающихся спортсменов на этап Сибирского федерального округа.
В соревнованиях приняли участие 117 обучающихся в трех возрастных группах из Иркутска и Киренска, Иркутского и Черемховского районов:
- мальчики/девочки до 12 лет;
- юноши/девушки до 15 лет;
- юноши/девушки до 18 лет.
Все победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами.
Дистанция лыжная гонка-маркированная трасса
девочки до 12 лет:
1 место – Козлова Софья, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
2 место – Щерба Анастасия, МАУДО ДЮЦ "Гармония", г.Киренск
3 место – Забанова Татьяна, МКУ ДО «ЦВР» Черемховского района
девушки до 15 лет:
1 место – Ашроева Анна, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
2 место – Журавлева Маргарита, МБОУ г.Иркутска СОШ №75
3 место – Михайлова Елизавета, МБОУ г.Иркутска СОШ №75
девушки до 18 лет:
1 место – Хуснутдинова Олеся, МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец"
2 место – Медведкова Марина, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
3 место – Гарина Екатерина, МКУ ДО «ЦВР» Черемховского района
мальчики до 12 лет:
1 место – Волчков Семен, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
2 место – Волчков Кирилл, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
3 место – Пестерев Никита, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
юноши до 15 лет:
1 место – Таборов Роман, МБОУ г.Иркутска СОШ №75
2 место – Неретин Роман, МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец"
3 место – Филимонов Матвей, МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец"
юноши до 18 лет:
1 место – Пац Николай, МБОУ г.Иркутск Лицей №1
2 место – Петухов Валерий, МБОУ г.Иркутск Лицей №1
3 место – Смирнов Артем, МБОУ г.Иркутск Лицей №1
Дистанция лыжная гонка-комбинация
девочки до 12 лет:
1 место – Козлова Софья, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
2 место – Чекмарева Софья , МБОУ г.Иркутска СОШ №66
3 место – Силкачева Виктория, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
девушки до 15 лет:
1 место – Кодачигова Елизавета, МБОУг.Иркутска СОШ №75
2 место – Журавлева Маргарита, МБОУг.Иркутска СОШ №75
3 место – Ашроева Анна, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
девушки до 18 лет:
1 место – Медведкова Марина, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
2 место – Хуснутдинова Олеся, МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец"
3 место – Томилова Неонила, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
мальчики до 12 лет:
1 место – Жаков Кирилл, МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец"
2 место – Волчков Кирилл, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
3 место – Пестерев Никита, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
юноши до 15 лет:
1 место – Таборов Роман, МБОУ г.Иркутска СОШ №75
2 место – Неретин Роман, МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец"
3 место – Зубарев Даниил, МБОУ г.Иркутска СОШ №75
юноши до 18 лет:
1 место – Чесноков Роман, МАОУ ДО г.Иркутска «Дворец творчества»
2 место – Петухов Валерий, МБОУ г.Иркутск Лицей №1
3 место – Чернигов Антон, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
Дистанция лыжная гонка-маркированная трасса-эстафета 3 человека
девочки до 12 лет:
1 место Чекмарева Софья, МБОУ г.Иркутска СОШ №66 Козлова Софья, МБОУ г.Иркутска СОШ №66 Сорокина Софья, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
2 место Малиновцева Даша, МБОУ г.Иркутска СОШ №66 Павлова Оля, МБОУ г.Иркутска СОШ №66 СилкачеваВиктория, МБОУг.Иркутска СОШ №66
3 место Забанова Татьяна, МКУ ДО «ЦВР» Черемховского района Непомнящая Анастасия, МКУ ДО «ЦВР» Черемховского района Синькова Виктория, МКУ ДО «ЦВР» Черемховского района
девушки до 15 лет:
1 место КодачиговаЕлизавета, МБОУ г.Иркутска СОШ №75 Журавлева Маргарита, МБОУ г.Иркутска СОШ №75 Михайлова Елизавета, МБОУ г.Иркутска СОШ №75
2 место Магдажинова Алина МБОУ г.Иркутска СОШ №66 Чудинова Ангелина МБОУ г.Иркутска СОШ №66 Ашроева Анна МБОУ г.Иркутска СОШ №66
3 место Лопатина Диана "ИСТОК", Иркутский район Третьякова Юлия "ИСТОК", Иркутский район Дементьева Полина "ИСТОК", Иркутский район
девушки до 18 лет:
1 место Писаренко Елизавета, МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец" Толмачева Виктория, МБОУ г.Иркутск Лицей №1 Хуснутдинова Олеся, МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец"
2 место Томилова Неонила, МБОУ г.Иркутска СОШ №66 Бадаева Алина, МБОУ г.Иркутска СОШ №66 Медведкова Марина, МБОУ г.Иркутска СОШ №66
3 место Глазырина Софья, Сборная, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД" Еремина Кира, Сборная, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД" Пенская Анна, Сборная, «Молния»
мальчики до 12 лет:
1 место Макаров Мирон , МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец" Волчков Кирилл, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД" Волчков Семен, "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
2 место Сафронов Макар МБОУ г.Иркутска СОШ №66 Жаков Кирилл МБУ ДО г.Иркутск ДЮЦ "Илья Муромец" Кудрявцев Тимур МБОУ г.Иркутска СОШ №66
3 место Фефелов Константин "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД" Крапивин Владимир "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД" Пестерев Никита "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
юноши до 15 лет:
1 место Зубарев Даниил МБОУ г.Иркутска СОШ №75 Таборов Роман МБОУ г.Иркутска СОШ №75 Караваев Артём МБОУ г.Иркутска СОШ №75
2 место Леонович Никита "ИСТОК", Иркутский район Щербаков Данил "ИСТОК", Иркутский район Гилев Иван "ИСТОК", Иркутский район
3 место Чеботарев Илья МБОУ г.Иркутска СОШ №75 Ларионов Михаил МБОУ г.Иркутска СОШ №75 Поспехов Виктор МБОУ г.Иркутска СОШ №75
юноши до 18 лет:
1 место Смирнов Артём, МБОУ г.Иркутск Лицей №1 Петухов Валерий, МБОУ г.Иркутск Лицей №1 Пац Николай, МБОУ г.Иркутск Лицей №1
2 место Крапивин Вадим "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД" Чернигов Антон "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД" Парфенов Дмитрий "ИСТОК", ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"
3 место Чесноков Роман, МАОУ ДО г.Иркутска «Дворец творчества» Щербаков Руслан, сборная "ИСТОК" Уколов Никита, МБУ ДО г.Иркутск ДДТ №3
Наши поздравления победителям и призерам!!!
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
https://minobrnauki.gov.ru/