Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги XVII слета школьных лесничеств Иркутской области

Итоги XVII слета школьных лесничеств Иркутской области
Итоги XVII слета школьных лесничеств Иркутской области

10 июля 2018 г.

Текст
Фото

С 29 июня по 3 июля 2018 года министерством лесного комплекса Иркутской области совместно с министерством образования в лице государственного автономного учреждения дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» был проведен XVII слет школьных лесничеств Иркутской области.

На территории Иркутской области организовано и действует 54 школьных лесничества с численностью более 1000 школьников.

Одним из традиционных мероприятий, в котором принимают участие школьные лесничества области – это Слет школьных лесничеств.

Слет является, своего рода, подведением итогов работы за год, после того, как осталась позади теоретическая и практическая подготовка, выполнены лесохозяйственные работы на территории лесничеств, принято участие в различных конкурсах и мероприятиях.

XVII Областной слет школьных лесничеств проходил в г. Братске на базе МАУ ДО Детский оздоровительно-образовательный центр «Надежда».

В Слете приняли участие 39 команд школьных лесничеств Иркутской области, в том числе 3 команды гостей из Забайкальского, Красноярского краев и Республики Бурятия.

Члены команд школьных лесничеств, согласно Положению о Слете, приняли участие в индивидуальных конкурсах: «Юный зоолог», «Юный ботаник», «Юный лесовод», в коллективном конкурсе «Лесные следопыты», в конкурсе природоохранных проектов «Сохраним леса Сибири»; руководители - в конкурсе отчетов (презентаций) за год «Практико-ориентированная деятельность школьного лесничества».

В рамках проведения Слета подведены итоги конкурса «Лучшее школьное лесничество года», прошли курсы повышения квалификации для руководителей школьных лесничеств «Основы организации учебно-исследовательской деятельности».

В соответствии с культурной программой Слета были проведены мероприятия: вечер знакомств, военно-патриотическая игра «Зарница», встречи со специалистами филиала «Иркутской базы авиационной охраны лесов», конкурсная программа «Фотокросс «У леса есть душа», экскурсия по памятным и историческим местам города Братска, в архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня». В вечернее время - дискотеки. На «Закрытии» Слета был организован праздничный фейерверк.

 

Итоговый протокол XVII Слёта школьных лесничеств Иркутской области

 

Номинация «Лучшее школьное лесничество»

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Руководитель школьного лесничества

1 место

МАОУ «Экспериментальный лицей «НОК» г.Усть-Илимск

«Лесовик»

Петрова Нина Александровна

2 место

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Усть-Илимск

«Зеленые береты»

Иванова Елена Валентиновна

3 место

МКОУ «Карымская средняя общеобразовательная школа», Куйтунский район

«Лесные гномы»

Зинченко Надежда Алексеевна

Победители в общекомандном зачете

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Состав команды

1 место

МКУ ДО Центр дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования, г. Усть-Кут

«Хранители леса»

Коваль Александр, Маньковская Марина, Черемисина Варвара, Моисеева Татьяна Петровна

2 место

МОУ Иркутского муниципального образования «Большереченская средняя образовательная школа»

«Феникс»

Горбунова Мария,

Сулизова Алена,

Савицкая Ольга,

Капилова Юлия Викторовна

3 место

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» пос. Октябрьский, Чунский район

«Сосновые родники»

Кулакова Наталья,

Куренков Дмитрий,

Кирпиченко Мария, Кулакова Ольга Владимировна

Высокие результаты

МОУ «Видимская средняя общеобразовательная школа», Нижнеилимский район

«Адонис»

Степанова Анна,

Вотякова Галина,

Ведерникова Яна, Игнатова Марина Николаевна

Победители командного конкурса «Лесные следопыты»

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Состав команды

1 место

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», с/п. «Большелугский Эко-Центр», Шелеховский район

«Море тайги»

Маджидова Малика,

Угрюмов Дмитрий,

Котенева Дарья.

2 место

МБОУ «Магистральнинская средняя общеобразовательная школа №22», Казачинско-Ленский район

«Земляне»

Матвеев Виктор,

Кутовой Василий,

Боричевская Александра.

3 место

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», пос. Октябрьский, Чунский район

«Сосновые родники»

Кулакова Наталья,

Куренков Дмитрий,

Кирпиченко Мария.

Высокие результаты

МКОУ «Барлукская средняя общеобразовательная школа»,Куйтунский район

«Лесовик»

Тишкина Кристина,

Дунаев Матвей,

Кузьмина Юлия.

Высокие результаты

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» пос. Октябрьский, Чунский район

«Первоцвет»

Гущина Яна,

Мешков Антон, Колосовская Дарья

Победители в номинации «Юный лесовод»

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Фамилия, имя ученика

1 место

МОУ «Видимская средняя общеобразовательная школа», Нижнеилимский район

«Адонис»

Вотякова Галина

2 место

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» пос. Октябрьский, Чунский район

«Сосновые родники»

Куренков Дмитрий

3 место

МКУ ДО Центр дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования, г Усть-Кут

«Хранители леса»

Маньковская Марина

Высокие результаты

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», с/п. «Большелугский Эко-Центр», Шелеховский район

«Море тайги»

Угрюмов Дмитрий

Высокие результаты

МОУ Иркутского муниципального образования «Большереченская средняя образовательная школа»

«Феникс»

Сулизова Алена

Победители в номинации «Юный зоолог»

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Фамилия, имя ученика

1 место

МБОУ «Магистральнинская средняя общеобразовательная школа №22», Казачинско-Ленский район

«Земляне»

Матвеев Виктор

2 место

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», г. Зима

«VITA»

Мокшина Анна

3 место

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», с/п. «Большелугский Эко-Центр», Шелеховский район

«Лесная школа»

Константинова Маргарита

Высокие результаты

МОУ Иркутского муниципального образования «Большереченская средняя образовательная школа»

«Феникс»

Горбунова Мария

Высокие результаты

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№3» пос. Октябрьский, Чунский район

«Сосновые родники»

Кулакова Наталья

Победители в номинации «Юный ботаник»

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Фамилия, имя ученика

1 место

МКУ ДО Центр дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования, г. Усть-Кут

«Хранители леса»

Черемисина Варвара

2 место

МАОУ «Экспериментальный лицей «НОК» г.Усть-Илимск

«Лесовик»

Мороз Роман

3 место

МКОУ «Жигаловская средняя общеобразовательная школа №1», Жигаловский район

«Экологи»

Осинцева Валентина

Высокие результаты

МОУ Иркутского муниципального образования «Большереченская средняя образовательная школа»

«Феникс»

Савицкая Ольга

Высокие результаты

МБОУ «Раздольинская средняя образовательная школа», Усольский район

Отряд «Таежный»

Шамсудинова Анастасия

Победители заочного конкурса для руководителей школьных лесничеств

«Практико-ориентированная деятельность школьного лесничества».

Отчеты (презентации) за год.

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Фамилия, имя, отчество руководителя школьного лесничества

1 место

МКОУ «Жигаловская средняя общеобразовательная школа №1», Жигаловский район

«Экологи»

Мулягина Елена Арсеньевна

2 место

МОУ Иркутского муниципального образования «Большереченская средняя образовательная школа»

«Феникс»

Капилова Юлия Викторовна

3 место

МБОУ «Тальянская средняя образовательная школа №17», Усольский район

«Саяны»

Проводина Любовь Николаевна

Конкурс природоохранных проектов «Сохраним леса Сибири»

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Состав команды

1 место

МБОУ «Тальянская средняя общеобразовательная школа №17», Усольский район

«Саяны»

Колякин Алексей,

Мелентьев Егор,

Матвеева Ольга,

Проводина Любовь Николаевна

2 место

МУДО «Детский эколого-биологический центр»

г. Черемхово

«Лесовод»

Родненок Анастасия,

Шостак Татьяна,

Кирюхин Иван,

Тихонова Ирина Георгиевна

3 место

МБОУ «Ново-Удинская средняя общеобразовательная школа», Усть-Удинский район

«Юный патриот»

Солодовникова Катя,

Березовская Анастасия,

Мацак Маргарита,

Луковникова Мария Ивановна

Высокие результаты

МБОУ г.Иркутска лицей-интернат №1

«Смородина»

Мамонтова Татьяна Владимировна

Высокие результаты

МОУ «Видимская средняя общеобразовательная школа», Нижнеилимский район

«Адонис»

Игнатова Марина Николаевна

Фотокросс «У леса есть душа»

Место

Муниципальное образовательное учреждение

Название школьного лесничества

Фамилия, имя, отчество руководителя школьного лесничества

1 место

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Усть-Кут

«Лесной патруль»

Новгородская Наталья Юрьевна

2 место

МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества»

«Юные друзья леса»

Чехова Мария Андреевна

3 место

МБОУ Куретская средняя общеобразовательная школа, МБОУ Еланцинская средняя общеобразовательная школа, Ольхонский район

«Эдельвейс»

Абзаева Мария Евгеньевна

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей