Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей Региональный модельный центр
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги V заочного областного экологический фестиваль «Зеленое море тайги»

Итоги V заочного областного экологический  фестиваль «Зеленое море тайги»
Итоги V заочного областного экологический фестиваль «Зеленое море тайги»

25 мая 2020 г.

Текст
Фото

 Подведены итоги V заочного областного экологический фестиваль «Зеленое море тайги», проходившего в рамках международного Дня леса и посвященного Году памяти и славы в России.

Участниками фестиваля стали представители 16 команд из 11 муниципальных образований: Усть-Удинский, Иркутский, Шелеховский, Усть-Илимский, Балаганский, Усольский, Тулунский, Нижнеудинский, Черемховский, Жигаловский, Братский.

Для конкурсной программы фестиваля была разработана и проведена интеллектуальная викторина «Лесной дозор». Довольно сложные вопросы о растениях и их вредителях, о сборе в однодневный поход, о первой помощи пострадавшему в лесу и многое другое подтолкнули наших конкурсантов на размышления.

Особый энтузиазм ребята проявили, участвуя в видеозаписи этапа «Песня на привале». Костюмы, декорация, постановка – все это говорило о том, с какой ответственностью участники готовились к конкурсу.

Все команды прислали боевые листки. Боевой листок – один из видов солдатских стенных газет, выпускаемых в подразделениях частей Российской армии. Ребята постарались на славу.

 

Итоговый протокол V областного экологического фестиваля

«Зеленое море тайги»

№ п/п

Фамилия, имя участников команды

Название

команды

Наименование учреждения

Руководитель

Место

1

Зама Анна,

Костянная Кристина,

Мацак Маргарита,

Тотунов Николай,

Тотунова Мария

«Юные патриоты»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново-Удинская средняя общеобразовательная школа»

Луковникова

Мария

Ивановна,  педагог дополнительного образования

 

I место

2

Харченко Алёна

Сидорова Валерия

Тюрина Мария

Кузнецова Елизавета

Кальянова Анастасия

«Лесной дозор»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Жигаловская средняя общеобразовательная школа №1» им. Г.Г. Малкова.

Мулягина Елена Арсеньевна

учитель технологии и ОБЖ

 

 

 

 

 

 

II место

3

Папкина Елизавета

Красулин Олег

Глазков Семен

Рудис Евгений

Крючкова Мария

«Лесная братва»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Шелеховского района «Большелугская средняя общеобразовательная школа №8»

Красулина Наталья Викторовна, учитель географии;

Малашкевич Татьяна Иннокентьевна, преподаватель-организатор ОБЖ

4

Коренев Павел

Чувашов Кирилл

Баженов Егор

Баранова Екатерина

Чувашов Анатолий

«Кедр»

Муниципальное общеобразовательное учреждение Иркутского районного муниципального образования «Плишкинская средняя общеобразовательная школа»

Трофимец Елена Петровна, учитель географии и биологии

 

III место

 

Благодарственные письма руководителям команд за подготовку победителей

и призеров V областного экологического фестиваля «Зеленое море тайги»:

1. Луковникова Мария Ивановна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ново -Удинская средняя общеобразовательная школа, Усть-Удинского района. 2

. Мулягина Елена Арсеньевна, учитель технологии и ОБЖ муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Жигаловская средняя общеобразовательная школа №1» им. Г.Г. Малкова, Жигаловского района.

3. Красулина Наталья Викторовна, учитель географии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Большелугская средняя общеобразовательная школа №8», Шелеховского района.

4. Малашкевич Татьяна Иннокентьевна, преподаватель ОБЖ муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Большелугская средняя общеобразовательная школа №8», Шелеховского района.

5. Трофимец Елена Петровна, учитель географии и биологии муниципального общеобразовательного учреждение Иркутского районного муниципального образования «Плишкинская средняя общеобразовательная школа», Иркутского района.

 

Благодарственные письма руководителям за подготовку команды участников

V областного экологического фестиваля «Зеленое море тайги»:

1. Герасимова Людмила Валентиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Районный центр внешкольной работы», Усольского района.

2. Терехова Оксана Анатольевна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Булюшкинская средняя общеобразовательная школа», Тулунского района.

3. Токарев Виктор Афанасьевич, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Булюшкинская средняя общеобразовательная школа», Тулунского района.

4. Искрастинская Галина Петровна, учитель географии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Алзамай», Нижнеудинского района.

5. Козицина Ольга Леонидовна, педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Детский эколого – биологический центр», г. Черемхово.

6. Тишина Ирина Сергеевна, педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Детский эколого – биологический центр», г. Черемхово.

7. Полей Марина Александровна, педагог дополнительного образования Государственного автономного учреждения дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей».

8. Кудрявцева Наталья Фроловна, учитель истории, руководитель кружка «Лесной патруль» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Удинская средняя общеобразовательная школа №2», Усть-Удинского района.

9. Иванова Елена Валентиновна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14», г.Усть-Илимск.

10. Сикова Мария Романовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический Центр», г. Братск

11. Ярославская Виктория Павловна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кумарейская средняя общеобразовательная школа», Балаганского района.

12. Петрова Нина Александровна, мастер участка ТУ МЛК ИО по Северному лесничеству, педагог дополнительного образования МАОУ «Экспериментальный лицей «НОК», г. Усть-Илимск. 

 

Дополнительные материалы (боевые листки, видеозаписи)

 

Педагог-организатор

Грабельных С.П.

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей