Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»
Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

25 января 2019 г.

Текст
Фото

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») (далее - Конкурс) организуют министерство лесного комплекса Иркутской области и ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» в рамках Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Организаторами Всероссийского этапа Конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство лесного хозяйства.

Конкурс является ежегодным мероприятием, проводимым с целью развития интереса обучающихся образовательных организаций России путем включения их в практическую работу по изучению лесных экосистем и природоохранной деятельности, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Иркутской области, а также руководители школьных лесничеств (педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций).

Конкурс проводился в три этапа:

I - региональный этап с 1 октября по 1 декабря 2018 г.;

II - федеральный (заочный) этап: февраль-апрель 2019 г.;

III - финальный (очный) этап – май (октябрь) 2019 г.

по номинациям:

• «Лесоведение и лесоводство»;

• «Экология лесных животных»;

• «Экология лесных растений»;

•«Практическая природоохранная деятельность»;

«Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования» (представление опыта (в т.ч. инновационного) работы региона, организации, руководителя объединения по организации и содержанию деятельности школьных лесничеств, направленного на развитие интересов и профессионального самоопределения детей и молодежи).

В 2018 году на конкурс было представлено 25 работ школьников и руководителей из 12-ти муниципальных образований Иркутской области, в том числе 18 образовательных организаций, 7 филиалов ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» (Зиминский, Костинский, Падунский, Приморский, Усть-Удинский, Черемховский, Региональный лесопожарный центр); 4 территориальных управлений министерства лесного комплекса Иркутской области (Братского, Падунского, Северного, Шелеховского).

Победители будут награждены грамотами и ценными подарками. Все участники получат «Удостоверение участника регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Работа, занявшая I место в номинации будет отправлена на федеральный (заочный) этап Конкурса.

 

Номинация «Лесоведение и лесоводство»

Территория

Ф.И.О. автора

Название работы

Название школьное лесничество, Лесничество, лесхоз

МОУ

Руководитель

Место

  1. 1

г. Усть-Илимск

Астафьев Матвей, 10 класс

«Сравнительный анализ влияния различных способов обработки семян и уничтожения сорняков на качество сеянцев сосны обыкновенной»

«Лесовик», Северное лесничество

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Экспериментальный лицей «Научно-образоватеоьный комплекс» г. Усть-Илимска

Петрова Нина Александровна

1 место

2

Балаганский район

Белькевич Татьяна, 8 класс

«Проект плантации лесных культур сосны экологического назначения»

«Бурундучок», Черемховский филиал ОГАУ «Иркутский лесхоз»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Кумарейская средняя общеобразовательная школа»

Ярославская Виктория Павловна

2 место

3

Братский район

Чиканчий Кристина, 10 класс

«Возможности организации сбора и переработки дикоросов на территории Заморья»

«Юный лесовод», Приморский филиал ОГАУ "Лесхоз Иркутской области", Падунское лесничество

Муниципальное казенное образовательное учреждение
«Озернинская средняя общеобразовательная школа»

Панкова Людмила Николаевна

3 место

Номинация: «Экология лесных животных»

Район

Ф.И.О. автора

Название работы

Название школьное лесничество, Лесничество, лесхоз

МОУ

Руководитель

место

1

г. Иркутск

Саловаров Кирилл, 7 класс

«Общая характеристика песен некоторых видов
Синиц рода Parus linnaeus»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 64

Тодоренко Екатерина Юрьевна

1 место

2

г. Иркутск

Макаркин Егор, 7 класс

«Сравнение кормодобывающего поведения большого баклана и серебристой чайки в условиях конкуренции за общие пищевые ресурсы»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 35

Тупицын Игорь Иннокентьевич

2 место

3

Усть-Удинский

Мацак Маргарита, 7 класс

«Муравьи - друзья леса»

«Юный патриот», Удинский лесхоз

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ново-Удинская средняя общеобразовательная школа

Луковникова Мария Ивановна

3 место

 Номинация: Экология лесных растений»

Район

Ф.И.О. автора

Название работы

Название школьное лесничество, Лесничество, лесхоз

МОУ

Руководитель

место

1

г. Иркутск

Ткалич Ксения
10 класс

«Изменение растительности в бухте Улан-Хушин
(оз. Байкал) за последние 25 лет»

«Юные друзья леса», Региональный лесопожарный центр филиал ОГАУ «Лесхоз Иркутской области»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования г. Иркутска
«Дворец творчества»

Глызин Александр Витальевич,
Чехова Мария Андреевна

1 место

2

г. Ангарск

Карпенко Полина, 10 класс

«Сибирский орех»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40»

Буржатова Ирина Цыреновна

2 место

3

Аларский

Тапханаева Надежда, 8 класс

«Естественное восстановление хвойных деревьев на горе Сорготой»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аларская средняя общеобразовательная школа»

Марактаева Зоя Александровна

3 место

Номинация: «Практическая природоохранная деятельность»

Район

Ф.И.О. автора

Название работы

Название школьное лесничество, Лесничество, лесхоз

МОУ

Руководитель

место

1

г. Усть-Илимск

Носков Илья, 8 класс

«Лесная сказка в городе»

«Лесовик», Северное лесничество

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска»

Петрова Нина Александровна

1 место

2

г. Иркутск

Агеенков Алексей, 8 класс

«Математика помогает слышать боль лесов»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа №6

Кононученко О.В. – учитель математики;
Стенина Н.В. - учитель биологии

2 место

3

Усть-Удинский

Зама Анна, 8 класс Костянная Кристина, 8 класс

«Посади свое дерево»

«Юный патриот», Удинский лесхоз

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново-Удинская средняя общеобразовательная школа»

Луковникова Мария Ивановна

3 место

Номинация: «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования»

Район

Ф.И.О. автора

Название работы

Название школьное лесничество, Лесничество, лесхоз

МОУ

Руководитель

место

1

Усть-Удинский

Луковникова Мария Ивановна

Пространство возможностей для добрых дел во благо села

«Юный патриот», Удинский лесхоз

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново-Удинская средняя общеобразовательная школа»

 

2 место

2

Балаганский

 

Ярославская Виктория Павловна

Проект школьного лесничества

«Бурундучок», Балаганский лесхоз

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кумарейская средняя общеобразовательная школа»

 

3 место

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей