Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области
Центр развития дополнительного образования детей
Год основания2012 годЯзыки образованияРусский

Итоги открытого областного заочного конкурса творческих работ «Бессловесные друзья»

Итоги открытого областного заочного конкурса творческих работ «Бессловесные друзья»
Итоги открытого областного заочного конкурса творческих работ «Бессловесные друзья»

29 марта 2018 г.

ТекстЛободенко Анна Сергеевна
Фото

С 20 ноября 2017года по 20 марта 2018 года был проведен конкурс творческих работ «Бессловесные друзья». Организатором конкурса является ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» совместно с иркутским региональным центром развития добровольчества «Твори Добро», службой ветеринарии Иркутской области, Иркутской областной общественной организацией защиты животных «Флора и Лавра», фондом защиты животных Иркутской области «Ной» при информационной поддержки Телекомпании АС «Байкал ТВ».

Конкурс направлен на воспитание посредством искусства чувства любви, сострадания, бережного и гуманного отношения к животным, повышению активности в их защите, осознания необходимости защиты окружающей среды.

К участию в конкурсе были приняты 774 работы из 19 муниципальных образований.

Конкурс проводился по четырем возрастным группам (дошкольная, младшая, средняя, старшая) в шести номинациях:

- Рисунок «Портрет животного»;

- Поделка «Мой любимец»;

- Фото «Животные в природе»;

- Компьютерная графика «Животные и человек»;

- Видеоролик «Животные в городской среде»;

- Эссе «Забавные животные».

Председатель жюри: Егорова А.О. - директор Иркутского регионального центра развития добровольчества «Твори Добро».

Члены жюри:

- Вершинина Е. В. - педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

- Христолюбова Л. А.- педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

- Белоненко В. В. - методист отдела краеведения и музейной работы ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

- Константинов Е. И. - методист отдела экологии и агробиологии ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»;

- Синишина М. Е. - член ВТОО «Союз художников России» Иркутское отделение;

- Колобова Т. Л. - член ВТОО «Союз художников России» Иркутское отделение;

- Шпирко А. Е. - член ВТОО «Союз художников России» Иркутское отделение;

- Колчин А. Н. - директор Иркутской областной общественной организации защиты животных «Флора и Лавра»;

- Ушаков А. В. - начальник управления правовой работы и государственной гражданской службы по Иркутской области;

- Аббакумова Е. С. - пиар - менеджер фонда защиты животных Иркутской области.

По результатам заседания жюри были определены победители и призеры конкурса (приказ №142-од от 26.03.2018г.):

 

ФИ участника

Возрастная группа

Название работы

Организация

Руководитель

Место

Номинация: рисунок «Портрет животного»

1

Козулина Валерия

дошкольная

Умный Кеша

МКДОУ Шелеховского района «Детский сад №14 «Аленка»

Курашева Татьяна Алексеевна - воспитатель

I место

2

Тирских Сергей

дошкольная

Наш найденыш Фаня

МБОУ г. Иркутска СОШ №21

Соколовская Елена Витальевна – учитель начальных классов

II место

3

Стрелова Лера

дошкольная

Грустный песик

МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества №2»

Черемных Марина Леонидовна- педагог дополнительного образования

III место

4

Овечкин Ярослав

младшая

Ёжик

МБОУ г. Иркутска СОШ №57

Кушаева Юлия Валерьевна – учитель начальных классов

I место

5

Ревтова Ульяна

младшая

Благородные олени

МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ»

Яковлева Ирина Иннокентьевна – педагог дополнительного образования МКУ ДО ЦРТДЮ

II место

6

Ивлев Лев

младшая

Попугай Кеша

МОУ «Радищевская СОШ», Нижнеилимский район

Леонтьева Надежда Ивановна – учитель начальных классов

III место

7

Репина Софья

средняя

Портрет

МБОУ г. Иркутска СОШ №21

Самбарова Ася Николаевна – учитель начальных классов

I место

8

Третьякова Олеся

средняя

Медведь – хозяин тайги

МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ»

Яковлева Ирина Иннокентьевна – педагог дополнительного образования МКУ ДО ЦРТДЮ

II место

9

Ременюк Алиса

средняя

Осенний заяц

МБОУ г. Иркутска СОШ №22

Василькова Алевтина Петровна – учитель биологии

III место

10

Киселев Александр

старшая

Собачья жизнь

МБОУ «Идеальская СОШ» Аларский район

Шик Елена Владимировна – педагог дополнительного образования, учитель ИЗО

I место

11

Снегирева Юлия

старшая

Чарли

МБОУ г. Иркутска СОШ №4

Опрышко Татьяна Леонидовна – учитель физической культуры, классный руководитель

II место

12

Воропаева Анастасия

старшая

Судьба бродяги

МБОУ «Идеальская СОШ», Аларский район

Шик Елена Владимировна – педагог дополнительного образования, учитель ИЗО

III место

Номинация: поделка «Мой любимец»

13

Мажитов Нурлан

дошкольная

Мурзик

МБДОУ г. Иркутска детский сад №83

Файзулина Анна Викторовна - воспитатель

I место

14

Макарова Дарья

дошкольная

Любимая лошадка

МБДОУ г. Иркутска детский сад №139

Ларионова Наталья Васильевна - воспитатель

II место

15

Саломаткина Яна

дошкольная

Кошечка

МАОУ г. Иркутска гимназия №2

Цыбикова Ольга Юрьевна - учитель

III место

16

Остапенко Даниил

младшая

Пёс Тишка

МАОУ г. Иркутска гимназия №2

Бологова Светлана Львовна - учитель начальных классов

I место

17

Самойлова Светлана

младшая

Дружок

МКОУ СОШ №3, п. Михайловка, Черемховский район

Сан-Пу-И Валентина Александровна – педагог дополнительного образования

II место

18

Обухов Константин

младшая

Символ года

МБОУ ООШ №1, г. Слюдянка

Емельянцева Ирина Борисовна – учитель технологии

III место

19

Улезко Арсений

средняя

Мой друг- Дизель

МКОУ Шелеховского района «ООШ№11» с. Веденщина

Улезко Ольга Владимировна - педагог

I место

20

Седова Анна

средняя

Моя игривая Сонька

МАОУ г. Иркутска гимназия №2

Бологова Светлана Львовна - учитель начальных классов

II место

21

Тугарина Полина

средняя

Символ года

МБОУ ООШ №1, г. Слюдянка

Емельянцева Ирина Борисовна – учитель технологии

III место

22

Кибирева Екатерина

старшая

Символ года

МКОУ ДО «Центр творчества», г. Шелехов

Юронас Марина Викторовна – педагог дополнительного образования

I место

Номинация: фото «Животные в природе»

23

Леонтьев Артур

дошкольная

Маркиз- любопытный от природы

МАОУ г. Иркутска «Гимназия №2»

Цыбикова Ольга Юрьевна, учитель

I место

24

Алтабаева Варвара

дошкольная

Мой верный друг

МБДОУ «Детский сад №171», г. Зима

Синицына Ирина Анатольевна- воспитатель

II место

25

Блинова Екатерина

дошкольная

Котята

МАОУ г. Иркутска «Гимназия №2»

Цыбикова Ольга Юрьевна, учитель

III место

26

Аюпова Диляра

младшая

Боня

МБОУ «Маниловская СОШ», Аларский район

Чернова Елена Васильевна – учитель начальных классов

I место

27

Бойко Мария

младшая

Удивительный детеныш

МБОУ НШДС №14 г. Байкальска

Цанько Инна Павловна – учитель начальных классов

II место

28

Камбурова Арина

младшая

Коза

МБОУ г. Иркутска СОШ №31

Солдатова Татьяна Игоревна – учитель начальных классов

III место

29

Завизион Валерия

средняя

Разведчик

МКУ ДО Центр дополнительного образования Усть-Кутского МО

Голикова Наталья Борисовна – педагог дополнительного образования

I место

30

Степанова Мария

средняя

Зеркало

МБОУ «Аларская СОШ»

Григорьева Татьяна Ивановна – педагог дополнительного образования

II место

31

Ленград Евгения

средняя

Мы в ответе за тех, кого приручили!

МКОУ ДО «Центр творчества», г. Шелехов

Юронас Марина Викторовна – педагог дополнительного образования

III место

32

Рыкова Диана

старшая

На охоте

МКУ ДО Центр дополнительного образования Усть-Кутского МО

Зиновьева Галина Алексеевна – педагог дополнительного образования

I место

33

Иванова Анжелика

старшая

Голубь мира

МБОУ г. Иркутска СОШ №22

Василькова Алевтина Петровна – учитель биологии

II место

34

Вяткина Алина

старшая

Высоко сижу, далеко гляжу

МКУ ДО Центр дополнительного образования Усть-Кутского МО

Зиновьева Галина Алексеевна – педагог дополнительного образования

III место

Номинация: компьютерная графика «Животные и человек»

35

Толмачева Татьяна

младшая

Нежность

МБОУ г. Иркутска «Центр детского технического творчества»

Михеева Юлия Витальевна - педагог дополнительного образования

I место

36

Пашнина Олеся

средняя

Одиночество придуманное взрослыми или просто дружба

МБОУ СОШ № 50 г. Слюдянка

Деревягина Наталья Владимировна - учитель информатики

I место

37

Кулькова Ольга

средняя

Никто не одинок

МКОУ ДО «Центр творчества» г. Шелехов

Малафеева Валентина Петровна - педагог дополнительного образования

II место

38

Шубаков Егор

средняя

Мысли вслух

МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 г. Нижнеудинск"

Баранова Татьяна Витальевна - учитель русского языка и литературы

III место

39

Федорова Кристина

старшая

Прогулка с друзьями

МБОУ г. Иркутска «Центр детского технического творчества»

Гурова Маргарита Александровна - педагог дополнительного образования

I место

Номинация: видеоролик «Животные в городской среде»

40

Ботанин Виктор

дошкольная

Наши птички

МКДОУ №13 «Березка» г. Бодайбо

Ильясова Светлана Ивановна – директор МКУ ДО «Станция юных натуралистов»

I место

41

Куимов Леонид

младшая

В гости к зверятам

МБОУ г. Иркутска ООШ №8

Шерстянникова Ирина Михайловна – учитель начальных классов

I место

42

Кудрин Кирилл

младшая

Любите дети голубей

МАУ ДО г. Иркутска «Станция юных натуралистов»

Кудрина Екатерина Николаевна – педагог дополнительного образования

II место

43

Ткачева Мария

младшая

Белые медведи

МКОУ «СОШ №5 г. Алзамай»

Андреева Алина Станиславовна – учитель начальных классов

III место

44

Бузина Алина

средняя

Бессловесные друзья

МКОУ «СОШ №3 п. Михайловка», Черемховский район

Федоренко Валентина Алексеевна – социальный педагог

I место

45

Новицкая Татьяна

средняя

МЧС – четыре лапы

МБОУ г. Иркутска СОШ №14

Пряжникова Виктория Вячеславовна – учитель русского языка

II место

46

Конюшкина Алена

старшая

Животные в городской среде

МБОУ СОШ №50 г. Слюдянка

Деревягина Наталья Владимировна – учитель информатики

I место

47

Ерошенко Ксения

старшая

Бездомные псы

МБОУ СОШ №50 г. Слюдянка

Деревягина Наталья Владимировна – учитель информатики

II место

48

Куликова Кристина

старшая

Воробьиный буфет

МБОУ г. Иркутска СОШ №38

Депутат Людмила Ивановна – старшая вожатая

III место

Номинация: эссе «Забавные животные»

49

Маркова Мария

младшая

Снова летает…

МБОУ Шелеховского района «Гимназия»

Алсаева Наталья Сергеевна – учитель начальных классов

I место

50

Гобрейчук Екатерина

младшая

Кошка Машка- домашний любимец

МБОУ «Буретская СОШ», Усольский район

Иванова Юлия Игоревна – учитель ОБЖ

II место

51

Краснопевец Илья

младшая

Моя Мурлыка Котовна

МБОУ г. Иркутска СОШ №46

Глазырина Надежда Семеновна – учитель начальных классов

III место

52

Евдокимова Софья

младшая

Муравьиные тропки

МКОУ «Атагайская СОШ», Нижнеудинский район

Евдокимова Екатерина Константиновна – учитель английского языка

III место

53

Ерофеева Ирина

младшая

Кошка Ласка

МБОУ г. Иркутска СОШ №1

Колесникова Лариса  Иридиевна – учитель начальных классов

III место

54

Соболь Данила

средняя

Безымянный котик

МБОУ г. Иркутска СОШ №12

Богданова Лидия Владимировна – учитель русского языка и литературы

I место

55

Маркова Валентина

средняя

История Ластика

МОУ «Казачинская СОШ», Казачинско-Ленского муниципального района

Маркова Любовь Валерьевна - методист

I место

56

Филипов Дмитрий

средняя

Спасёныш

МАУ ДО ДЮЦ «Гармония», г. Киренск

Филипова Валентина Валерьевна – педагог дополнительного образования

II место

57

Стафеева Алина

средняя

Лекса

МБОУ г. Иркутска СОШ №12

Богданова Лидия Владимировна – учитель русского языка и литературы

III место

58

Чернигов Егор

средняя

Мой верный друг

МБОУ Г. Иркутска СОШ №14

Пряжникова Виктория Вячеславовна – учитель русского языка

III место

59

Алексеенко Екатерина

средняя

Спасенная собака Линда

МКОУ «Широковская СОШ», Нижнеудинский район

Алексеенко Нина Владимировна – учитель географии

III место

60

Якунина Светлана

старшая

Лисичка Терри

МБОУ г. Иркутска СОШ №12

Богданова Лидия Владимировна – учитель русского языка и литературы

I место

61

Крючкова

старшая

Хвостатые спасатели

МКОУ Шелеховского района «Большелугская СОШ №8»

Зыкина Евгения Евгеньевна – учитель русского языка и литературы

II место

Информацию подготовила: Лободенко Анна Сергеевна,

методист отдела технического и декоративно – прикладного творчества

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей